Воспитание детей

Почему в России относятся так плохо к детям-инвалидам?

не всегда. очень часто родители детей-инвалидов сами относятся плохо и к своим детям и к людям которые им помогают. я работаю уже 12 лет с такими детками и отношение родителей просто убивает. они не утруждают себя стиркой белья - просто засушивают на батарее, берут больничные по уходу, а ребенка напичкав таблетками к нам на целый день, от них не слышно спасибо, а только вы должны нам и обязаны.. . грустно.. . ведь этих детом мы действительно любим и жалеем. . к счастью есть и очень хорошие заботливые родители и низкий им поклон за их терпение и любовь!
Татьяна Шустова
Лучший ответ
Такая жизнь... Люди добрые, но бедные, а Государство безстыжее..
Алёна Краснова
вы правы, я сама с этим столкнулась, почему сказать не могу, наверно считают, что пенсия копеечная платится с их кармана.
Luizka Gasanova
зря вы так думаете
А кто плохо относится? Родители или государство? есть десятки гос. программ обеспечивающих инвалидам приемлемое существование, вот именно, поэтому нельзя в суе говорить за всю Россию, а то что родители бывают душевными инвалидами, так они есть и у здоровых детей.
Если бы только к инвалидам! Относятся к нормальным, здоровым людям безразлично!
Elena *
В России плохо относятся ко всем. Просто инвалидам больнее, тем более детям.
не очень корректно задан вопрос. вы что имели ввиду - не достаточное финансирование, отношение окружающих или что-то еще? Почему вы думаете что такая ситуация именно в России? Вы знаете опыт других стран? Почему вы говорите только о детях? Думаете ко взрослым инвалидам отношение на порядок выше?... а вообще ответ наверное один "система не совершенна"....мы только на пути к улучшению ситуации и хочется верить что улучшения есть.
Инна Прядко
Не считайте меня циником, но в России плохо относятся ко всем. Как у Талькова в песни "... Где Герои, Ветераны войны живут хуже рабов... "
Потому что сами не были инвалидами....
кто к ним плохо относится?
В России ко всем плохо относятся. Почему дети-инвалиды должны быть исключением?!
Эм... ну я бы не сказала что плохо, хотя вы правы если судить по некоторым людям и их мнению, то они действительно недолюбливают инвалидов... ну скорее всего потому что для них они кажутся другими, то есть другими словами не нормальными... не такими, как они. Но это не все! Некоторым людям всё равно и они любят своих детей не смотря на то, какими они родились и я очень уважаю и ценю таких людей. Они молодцы!
А к кому хорошо?
Ну, это до поры до времени. Пока жизнь не научит