Воспитание детей

насморк у малышки. вн.

у моей 5 месячной малышки насморк. мы отсасываем сопельки, капаем капли, но у меня вопрос: гулять можно с ней хоть чуть-чуть? а то сначала морозы были -мы ее не выводили в снегопад, а потом заболела(или два зуба сейчас лезут одновременно) и я что-то сомневаюсь, можно и нужно ли ее морозить. Можете что-нибудь посоветовать? только не советуйте обращаться к педиатру-они такие пенки мочат, что иной раз сомневаешься, по какому конкурсному отбору таких идиотов берут в поликлиники и консультации
Ольга Касьяник
Ольга Касьяник
14 249
если температуры нет, то спокойно гуляйте, только одевайте потеплее.
Хатира Дуйсебаева
Хатира Дуйсебаева
1 427
Лучший ответ
Лениза Марьина Даже когда температура есть)))Прогулка только убивает микробы.В 5 месяцев ребёнок спит и дышыт)))
если нос заложен, она будет дышать ртом, посидите дома, пока насморк не пройдет
Ирина Гаврина
Ирина Гаврина
89 707
Ольга Касьяник что-то я об этом не подумала. вы правы, конечно. все, вопрос снимаю ) спасибо
Гулять нельзя только если кашель или температура
Гулять необходимо при любой погоде. Зимой до -18, так рекомендуют. По жизни и в -24 возила ребёнка на массаж в коляске, и ничего. Только одевали в 4 слоя, и заворачивала в пуховый платок и фланелевую пелёнку. Клала в конверт и обязательно на лицо уголок. Он себе там надышит и спит. На голову чепчк и шапку. Сопли в таком возрасте личила грудным молоком.
я бы не советовала, сидите дома и лечите насморк, если насморк больше недели то будут осложнения на зрения и слух
Светусик *
Светусик *
3 074
лучше дома побыть.... пока насморк не пройдет...
вы осторожно с насморком. мы уже 2 раза в больнице лежали. сначала бронхит. ренит. а в след за ними сразу же отит открывался. и не в коем случае не гуляйте! лечите насморк називином. если сопли густые и постоянно внутри то идите к врачу. не откладывайте. с ребенком не шутите насчет врачей! вы что?!
Лили Я
Лили Я
1 550
Нет ветра гуляйте, у моей дочи как зубы начинали лезть тут же сопи, как зубки вылизли сопи проходят.
если ветра нет свежий воздух полезен-а сопелькина зубкимогут быть
LE
Liliya Egorova
307
свежий воздух помогает в лечении насморка, смотрите по погоде, если температура не ниже -15 и ветра нет, то гуляйте хотя бы понемногу. И носик почаще промывайте и все пройдет))
если нет температуры и не красное горло гулять можно мы гуляли с насморком и педиатр говорила что можно