Воспитание детей
проблемы с самообладанием,особенно в отношении с детьми.посоветуйте....
у старшей сложный характер,упрямая,совершенно не слушается,накричу,потом жалею,даже если по делу,все равно гружусь.максимально стараюсь не кричать,сначала пытаюсь объяснить спокойно,но все равно доходит до крика,прям назло делает.не могу больше так и ее жалко и себя,и стыдно,ей 4 с половиной года,я порчу нервы себе и ей.помогите...
успокоиться попить афобазол.... вам ну и почитать о воспитании деток.... если папы нет тогда просто поймите что это единственное что у вас есть посмотрите на все с дургой стороны... говорите что так нельзя себя вести, если разбалуется скажите в удивленной форме что ой как не красиво и что когда она так себя ведет она становится не красивой не маминой принцесской!! !
она у вас в садик не ходит??? отдавайте срочно тогда в сад если нет, а вечером просто поиграйте вместе уделите ей время, обычно дети ведут себя так когда им не хватает внимания со стороны взрослого.... опуститесь с ней на ковер и поиграйте вместе!! !
когда начинает истерить скажите что вы ее просто ен слышите, потому что она что-то непонятное говорит, вот когда успокоится и скажет спокойно тогда поймете.... поиграйте с игрушкой, типа вы не понимаете что она говорит и игрушка не понимает... у этом возрасте надо переводить все в игру отвлекайте внимание на природу или еще что-то такое.. .
у меня у самой сын, воспитываю одна, тоже было тяжело пока не взяла себя в руки... теперь вроде бы как все тьфу-тьфу, могу наругать и в угол поставить. но всегда он извиняется всегда!!!! просит прощение что сделал плохо... .
удачи вам и терпения!! ! помните что дети наши ни при чем, мы сами должны себя понимать, а уж потом на них кричать, дети ничего не делают просто так... подумайте, а почему какова причина того что она так ведет себя, спросите ее почему она так ведет себя, обычно детки быва. т чуть прозорливее нас закоренелых взрослых!
тут тока дятлом работать.. . спокойно и нудно.. .
наказывать - да. . но не физически. . пообещали - наказать. .
чтоб видела, что слова с делом не расходятся. .
и не криком.. . а спокойно.. .
впечатляет.. .
и не криком.. . а спокойно.. .
впечатляет.. .
Спокойно разговаривайте с ребёнком. Поставьте в угол, например. Почитайте книжку. Придумайте игру, в которой покажите, как нехорошо не слушаться, приводите примеры. А то дальше только хуже будет.
Нервохеель попейте. Очень хороший препарат. Без противопоказаний и побочных эффектов. Мы даже дочке-первоклашке давали.
Ваша дочь ведет себя от противного.. явно вам в противовес.. она моделирует ваши педагогические методы.. начните со спокойного тона.. дайте ей шанс нести условную модель поведения.. чем спокойнее ваши методики воспитания, и шанс сохранить собственные нервы..
Персен вам в помощь! Сыну скоро 15-только на работе от его выкрутас и отдыхаю!
Ой, ну прямо мою ситуацию написали, и дочке моей тоже 4,6 года. Только у меня еще и двух летний сынуля, тоже доводит меня до сумашествия. Кризисный возраст еще, все наперекор. уже иногда до нервного срыва. Каждый раз зарекаюсь, что буду стараться терпеть и каждый раз срываюсь, сил не хватает. Тоже бы отдала любые деньги, что бы найти средство для терпения. Все красиво советует, но все эти советы с моими детьми не работают, нужно просто иметь железные нервы и терпение. Можно хоть миллион раз спокойно обьяснить, а им все равно.
"Тенотеном" периодически спасаюсь
а почитайте как вы книжку, если ваш ребенок вас сводит с ума. Проблема больше с вами, нежели с ребенком.
Спокойно предупредите, что если и дальше будет себя так вести, вы её по попе дадите. Самое главное сдержать слово и при повторном плохом поведении дать по попе. Нужно дать понять кто в доме главный и что это точно не ребенок.
Вспомните все программы в мире животных, там мамаши всоих детенышей и укусить могут и лапой шлепнуть
Конечно, лучше обходиться без крика, но... если она вывела Вас из себя - Ваш крик это честное проявление гнева. Гораздо хуже бывает, когда мамы лет 20 терпят, а потом начинают вспоминать накопившиеся обиды (такое бывает, сама видела) .
Я своей спокойно объясняла, что, если когда я кричу - она слушается, то мне ничего не остаётся другого. Это привлекло её внимание, а потом я усиленно хвалила, если она слушалась без воплей, и объясняла, что так жить гораздо приятнее.
Ну, а когда без криков не обходилось - я честно говорила, что она очень меня рассердила и извинялась. Она, обычно, тоже тогда извинялась: -)
Удачи Вам и терпения!
Пейте таблетки от нервов и подайдите ко всему более спокойно!! ! Ей 4, а вы уже выходите из себя, а что будет, когда ей стукнет 14-15???
а папа?? ? нужен авторитет, Вас за авторитета видно не считают, нжно как то завоевывать этот статус....
будьте спокойней! И читайте книги как быть хорошим родителем