Воспитание детей

Разочарована сегодняшней медициной! особенно удручает отношение к детям

Злая на педиатров и на себя!
Когда я в первый раз обратилась к педиатру насчет температуры днем у 5-летнего ребенка 37,2 днем, а в ночные часы норма, то мне педиатр мне сказал, что если нет жалоб, то нет проблем... мол всё это в норме. Еле выпросила общие анализы крови. Все в анализах норма была. Меня уверяли не беспокоиться не то что один педиатра, а три!!!! Прошло время-решила опять померить! Та же картина! А сегодня еще и 37,5!!! Почему я должна доказывать и чуть ли не кричать чтобы мне помогли педиатры!? Какие мне обследования сдать ребенку, если педиатрам наплевать? Какие требовать обследования???
Юлия Экгарт
Зачем Вы суёте ему термометр?? Он плохо себя чувствует, вялый... или что???
Лизавета Зинина
Лучший ответ
Кристина Тарутина Температура - самый главный признак что что то не так.
сделайте развёрнутый анализ крови в платной поликлинике
У моей дочери в детстве тоже такое было, педиатр у нас хорошая была, говорила организм растет, перестраивается, анализы тоже все хорошие были.
Как пример на стресс, плач/слезы/переживания тоже может температура подниматься.
Дочь уже взрослая, если что, все нормально.
Юлия Экгарт Ск месяцев у вас это было? Температура 37,5 была постоянно???
Аналогично. Я не понимаю где их учат. И для чего поликлиники вообще работают. Бывшая коллега себя плохо чувствует. С октября вот только попала к гематологу. Тот спрашивает, почему её год назад не послали. Тогда уже были плохие анализы. Врач просто кивнула, что всё нормально. ППЦ. Подозрение на онкологию! Потом говорят, что поздно обращаемся.
А к неврологу так и не дали направление. Она за 20 т. р. прошла в диагностическом центре. Это с пенсии в 15 т. р.
Юлия Экгарт Вот и я про то!
Надоело это!
У меня соэ было 38 и шло к этим цифрам не неделю... так и не нашли причину! Снизился до 25,так и бросили с терапевту это дело. В марте еще пойду
так в последнее время и градусники хрен знает какие делают.
может врет приборчик ваш?
Юлия Экгарт Ртутный он и у родителей измеряли и у нас дома... градусник разные
учись сама в меде и помогай
Меня Нет
Татьяна Ивановна Ну тогда сама строй дома! Сама пеки хлеб. И пшеницу сама выращивай!
Юлия Экгарт Нужно все делать по совести и если врач учился и давал клятву помогать то пусть помогает. Правильно вам ответили люди, что вас не заставляли там учиться. Если вашему родственнику не будут помогать и футболист наверное вы по-другому будете думать и захотите помочь. А если бы у вас не было мед образования???
Сдайте кровь в платной клинике. Инвитро, например.
если ребенок играет, веселый, кушает хорошо, ничего не болит, анализы в норме, то что ее мерить то постоянно? еще бывает, когда ребенок побегает, ему жарко температура повышается..
Температура - это один из способов организма бороться с инородными телами (инфекция, вирусы и т. д. и даже просто тяжёлая пища) . Лучше помогите его организму в этом. Например, сделайте ребёнку вкусное, но полезное питьё. Из лечебных трав. И поите. Пока травы завариваются, дайте другое, имеющееся питьё (даже просто воду, но питьё только натуральное) . (При высокой температуре кормить ничем не надо. Да ребёнок и сам не захочет). Обильное питьё таким образом поможет вывести из организма всё не нужное. И тогда отпадёт необходимость у организма в повышении температуры.
Температура может быть нормальной и до 38 градусов у некоторых людей. Температура не показатель. Общее самочувствие - показатель. А дергать ребенка при хорошем состоянии измерениями - только нервировать. Следовало бы успокоиться маме.
Аяна Аканова
Не знаю, как сейчас, но раньше говорили про такую температуру - "легочная". И как пример у взрослого - держалась такая же температура, как у Вашего ребенка, и врачам было пофиг, пока одна врачиха не додумалась отправить пациентку на снимок, обнаружилось воспаление легких. Примерно через год у одной знакомой то же было с мужем, я вспомнила тот случай и сказала ей, что надо попросить, чтобы сделали снимок... И тогда тоже снимок показал воспаление легких.
Ka
Kapuнa
Я тоже не верю, что повышенная темпа это норма, у моих 36.6 норма, ну макс 36.8 к вечеру. Сдайте в независимой лаборатории анализ.
Юлия Экгарт Знать бы что сдавать!
Мы все так привыкли к мысли, что медицина всесильна, а врачи боги, любящие нас космической любовь. Добро пожаловать в реальный мир.
Юлия Экгарт Причем тут всесильность!?
Неужели нельзя назначить обследование?
Я не думаю, что это критично. Если ребенку действительно не доставляет дискомфорта такая температура и он чувствует себя хорошо, то из мухи слона раздувать не стоит. Организм ребенка не настолько хрупкий, как кажется многим, и если начнется что-то серьезное, то он сумеет дать "весточку" посерьезнее. Это лично мое мнение, как отца четверых мальчиков. Температуру, кстати, у 5-летнего ребенка могут давать зубы.
Если же Вас подобне слова не убеждают, то обратитесь в платную клинику, к платному педиатру. Они при любой жалобе назначат анализы, ну а дальше действуйте по ситуации. Сдайте анализы, которые они посоветовали, дождитесь результатов, послушайте, что Вам про них скажут. Там Вы услышите всяко больше, чем в городской поликлинике.
Была в похожей ситуации, заболела дочка 4,5 годика, пришли к врачу с анализами, сказала что вирусная инфекция, прописала массу лекарств и арбидол, противовирусное. Я купила и начала давать, появилась сыпь и зуд, оказалось что он содержит аллергены, вот такой вот "педиатр".