Злая на педиатров и на себя!
Когда я в первый раз обратилась к педиатру насчет температуры днем у 5-летнего ребенка 37,2 днем, а в ночные часы норма, то мне педиатр мне сказал, что если нет жалоб, то нет проблем... мол всё это в норме. Еле выпросила общие анализы крови. Все в анализах норма была. Меня уверяли не беспокоиться не то что один педиатра, а три!!!! Прошло время-решила опять померить! Та же картина! А сегодня еще и 37,5!!! Почему я должна доказывать и чуть ли не кричать чтобы мне помогли педиатры!? Какие мне обследования сдать ребенку, если педиатрам наплевать? Какие требовать обследования???
Воспитание детей
Разочарована сегодняшней медициной! особенно удручает отношение к детям
Зачем Вы суёте ему термометр?? Он плохо себя чувствует, вялый... или что???
Кристина Тарутина
Температура - самый главный признак что что то не так.
сделайте развёрнутый анализ крови в платной поликлинике
У моей дочери в детстве тоже такое было, педиатр у нас хорошая была, говорила организм растет, перестраивается, анализы тоже все хорошие были.
Как пример на стресс, плач/слезы/переживания тоже может температура подниматься.
Дочь уже взрослая, если что, все нормально.
Юлия Экгарт
Ск месяцев у вас это было? Температура 37,5 была постоянно???
Аналогично. Я не понимаю где их учат. И для чего поликлиники вообще работают. Бывшая коллега себя плохо чувствует. С октября вот только попала к гематологу. Тот спрашивает, почему её год назад не послали. Тогда уже были плохие анализы. Врач просто кивнула, что всё нормально. ППЦ. Подозрение на онкологию! Потом говорят, что поздно обращаемся.
А к неврологу так и не дали направление. Она за 20 т. р. прошла в диагностическом центре. Это с пенсии в 15 т. р.
Юлия Экгарт
Вот и я про то!
Надоело это!
У меня соэ было 38 и шло к этим цифрам не неделю... так и не нашли причину! Снизился до 25,так и бросили с терапевту это дело. В марте еще пойду
Надоело это!
так в последнее время и градусники хрен знает какие делают.
может врет приборчик ваш?
Юлия Экгарт
Ртутный он и у родителей измеряли и у нас дома... градусник разные
учись сама в меде и помогай
Татьяна Ивановна
Ну тогда сама строй дома! Сама пеки хлеб. И пшеницу сама выращивай!
Юлия Экгарт
Нужно все делать по совести и если врач учился и давал клятву помогать то пусть помогает. Правильно вам ответили люди, что вас не заставляли там учиться. Если вашему родственнику не будут помогать и футболист наверное вы по-другому будете думать и захотите помочь. А если бы у вас не было мед образования???
Сдайте кровь в платной клинике. Инвитро, например.
если ребенок играет, веселый, кушает хорошо, ничего не болит, анализы в норме, то что ее мерить то постоянно? еще бывает, когда ребенок побегает, ему жарко температура повышается..
Температура - это один из способов организма бороться с инородными телами (инфекция, вирусы и т. д. и даже просто тяжёлая пища) . Лучше помогите его организму в этом. Например, сделайте ребёнку вкусное, но полезное питьё. Из лечебных трав. И поите. Пока травы завариваются, дайте другое, имеющееся питьё (даже просто воду, но питьё только натуральное) . (При высокой температуре кормить ничем не надо. Да ребёнок и сам не захочет). Обильное питьё таким образом поможет вывести из организма всё не нужное. И тогда отпадёт необходимость у организма в повышении температуры.
Температура может быть нормальной и до 38 градусов у некоторых людей. Температура не показатель. Общее самочувствие - показатель. А дергать ребенка при хорошем состоянии измерениями - только нервировать. Следовало бы успокоиться маме.
Не знаю, как сейчас, но раньше говорили про такую температуру - "легочная". И как пример у взрослого - держалась такая же температура, как у Вашего ребенка, и врачам было пофиг, пока одна врачиха не додумалась отправить пациентку на снимок, обнаружилось воспаление легких. Примерно через год у одной знакомой то же было с мужем, я вспомнила тот случай и сказала ей, что надо попросить, чтобы сделали снимок... И тогда тоже снимок показал воспаление легких.
Я тоже не верю, что повышенная темпа это норма, у моих 36.6 норма, ну макс 36.8 к вечеру. Сдайте в независимой лаборатории анализ.
Юлия Экгарт
Знать бы что сдавать!
Мы все так привыкли к мысли, что медицина всесильна, а врачи боги, любящие нас космической любовь. Добро пожаловать в реальный мир.
Юлия Экгарт
Причем тут всесильность!?
Неужели нельзя назначить обследование?
Я не думаю, что это критично. Если ребенку действительно не доставляет дискомфорта такая температура и он чувствует себя хорошо, то из мухи слона раздувать не стоит. Организм ребенка не настолько хрупкий, как кажется многим, и если начнется что-то серьезное, то он сумеет дать "весточку" посерьезнее. Это лично мое мнение, как отца четверых мальчиков. Температуру, кстати, у 5-летнего ребенка могут давать зубы.
Если же Вас подобне слова не убеждают, то обратитесь в платную клинику, к платному педиатру. Они при любой жалобе назначат анализы, ну а дальше действуйте по ситуации. Сдайте анализы, которые они посоветовали, дождитесь результатов, послушайте, что Вам про них скажут. Там Вы услышите всяко больше, чем в городской поликлинике.
Была в похожей ситуации, заболела дочка 4,5 годика, пришли к врачу с анализами, сказала что вирусная инфекция, прописала массу лекарств и арбидол, противовирусное. Я купила и начала давать, появилась сыпь и зуд, оказалось что он содержит аллергены, вот такой вот "педиатр".