Воспитание детей

проблема в отношениях с ребенком

к нам на неделю приезжала мама с которой у меня очень непростые отношения с детства, нет доверия, понимания и наверное особой любви к сожалению тоже(( так моя 3 месячная дочка так ее полюбила, смеется и гулит больше чем со мной, со мной еще ни разу не смеялась! хотя я с ней постоянно пою, играю и тп....понимаю что очень глупо но я ревную, парюсь и тп....мне уже кажется что мой ребенок меня как то не любит что ли...или не понимает...вобщем хоть и глупо но переживаю(( а мама еще с гордостью ходит довольная типа вот так вот хорошо с бабушкой! как мне не зацикливаться?? мне уже кажется что со своим ребенком я не могу найти понимания((
Дочка совсем маленькая, как она может не любить или не понимать, просто ребёнок обрадовался новому лицу. Весело ей-порадуйтесь за своего ребёнка, присмотритесь, что же бабушка такое делает. Не парьтесь, пусть играется, займитесь чем-то другим.
Наталья Аристова
Лучший ответ
Теперь ребенка задергают.
Ираида Лысова
действительно глупо! Ребёнку же всего 3 месяца!) )
не морочьте себе голову - Ваша мама погостит и уедет, а Вы останетесь с ребёнком)
Когда Ваша мама навестит вас в следущий раз, то Ваша дочь её и узнавать не будет уже)
*люби Меня*
Это не проблема с ребёнком... Это ваша проблема взаимоотношений с мамой... Вы уже сами МАМА, полюбите и простите свою маму за всё! Поселите в ваше сердце маленькую девочку, которой очень плохо..., пожалейте её,полюбите...
Да не переживай!! ! Люби ее и не кричи потом и будет все хорошо!!!
так это только в первый раз... еще неизвестно что дальше будет..
Ерунда, маму пускайте только в гости, надолго ребенка ей не отдавайте и ребенок в любом случает больше будет любить вас.
Аня Плютина
ребенок еще маленький -время еще есть, и мама на долго не задержится)))
Лида Федотова
Для ребенка мать всегда будет на первом месте. А улыбается бабушке- чувствует положительные флюиды. Когда ревновать перестанешь, от тебя тоже пойдут только положительные импульсы...
это нормально))) он грубо говоря обрадовался ей как новой игрушке.. всё таки редко видит я думаю. .
а вообще маму ребенок всегда любит сильнее, просто бабушка это всегда что то неожиданно приятное.. я думаю то же будет и если какая нибудь ваша подружка с милым личиком будет играть с ребенком)) )
да и еще))) судя по тому вопросу который сеня был уже у вас - они одного знака, значит характеры в чем то похожие, вот видимо и понимают друг друга)))...
это всего лишь ревность. не зацикливайтесь. ваша мама уедет. а вообще радуйтесь- у вас с мамой не сложились отношения. так хоть у вашей дочери с бабушкой налаживаются. неужели было бы лучше наоборот.
Дина Обухова
Что вы хотите от 3 мес. ребенка. Подрастет, тогда и будете паниковать.
Ice Baby)))
Расслабтесь и отдыхайте - у вас же руки освободились)) ) По любому ребятёк МАМУ больше всех любит. Бабушка уедет и она её на следующий день забудет! ! А ещё я думаю ваша мать таким образом хочет дать вашему ребёнку то что вам не додала.. . каряво конечно, но если она по другому не может. А про то что вы думаете что общий язык найти не сможете - эт ерунда! Сейчас ей самое главное грудь по первому требованию давать на руках держать, ворковать с ней обнимать и разговаривать нежно. И весь язык)))
у меня тоже с мамой с детства сложные отношения. брат-всегда был её любимчиком. а яя-папина дочка. его заступница (он выпивал всегда) и когда родилась моя дочка у нас прямо как соревнование было-она всё делала против меня. что нельзя-всё ей разрешала. приходила с работы-и я дочке не нужна была. плюс я жила с ней осталась мать-одиночкой. ничего не делай. просто чаще говори ребёнку что любишь и веришь в неё.я сама детский психолог-обращайся если что. кстати. сейчас я опять не могу отойти от мамы-она сейчас парализованная даже пописать не может без меня. вот так. да обидно становится за своё детство. как она мешала мне воспитывать дочь как я хотела.... но что ж....
М|
Мисси | Missy
это просто маленькая ревность! ребяты, давайте жить дружно!))
Значит Ваша мама не такой уж плохой человек! Дети в этом очень разбираются! Не парьтесь, а то у Вас с Вашим ребенком будет то же, что и у Вас с мамой!
рано паникуете. просто, если это Ваш первый ребенок, скорее всего, Вы не так уверено с ним пока еще себя ведете. а Ваша мама все-таки имеет опыт, и ребенок чувствует это. в отличие от чувства любви, которое ребенок еще не понимает в 3-хмесячном возрасте. Мама уедет, а ребеночек останется с Вами, у Вас еще куча времени получить сотню детских улыбок и тонны звонкого смеха.
удачи! :)
Бабушки всегда балуют внуков больше, чем мамы.. . Не стоит обращать внимания - со временем все устаканится...