Воспитание детей
Если младнцам чатсо брить головку,в последующем у него будет более густые волосы?
Нет, густота заложена в генах.
Качество волос заложено на генетическом уровне и бритьё ничем не поможет.
Нет, если природой даны хоршие волосы, то они и так будут. А вот если будете часто брить, то повредите волосяные луковицы, и тогда точно хороших волос не видать..
Нет такой закономерности, это сказки. Если хотите самый явный пример - пожалуйста: мой отец и его родной брат. Их брили наголо не то что по приметам (в которые бабушка свято верила) , а и вообще каждое лето... У отца всю жизнь прекрасная шевелюра, у его брата волосы, как говорится, очень средние, намечается плешь...
бабкины сказки )
это глубочайшее заблуждение. вот сколько волосяных луковиц гинетически заложилось - столько волос и будет. хоть оббрейсяя, не произойдет увеличения этих самых луковиц.
Ха-ХА!! ! Нет, конечно.
нет не будут, от частого бритья только портятся луковицы волос.
бабушки говорят, что да... нынешнее поколение во все услышенье кричит, что нет...
Ерунда какая
достаточно только в годик.
Все это сказки
вот вы сами подумайте-если побрить на лысо, что, от этого новые луковички прибавятся? нет, конечно, вот структура волоса может измениться.
это очень старое предрассуждение, которое в нашем мире, хоть и осталось, но уже давно нашло опровержение. Самое главное в этом - это то, что у ВСЕХ детей где-то после года начинает волос утолщаться, т. е. из пушка превращатся в нормальный волос. И именно вот здесь начинается заблуждение. Ребенка в год бреют и вуаля - вместо пушка отрастает волос. Поэтому мамаши с радостью празднуют победу и осужденно смотрят на мамаш, которые не дали возможности своему ребенку ходить с пышной шевелюрой. И самое интересное, если у их детей отрастает опять жиденький волос, то некоторые особо сердобольные мамаши бреют ребенка еще раз.
А если из примеров скажу, что у старшей дочери были 3 волосинки в год, и т. к. было лето несмотря на упреки со стороны некоторых я не стала стричь ребенка в годик, ну жалко мне было из дочки делать жертву чернобыля (никого ни в коем случае не хочу обидеть, но абсолютно лысая девочка - это ужас) В итоге у нее вырос абсолютно нормальный волос, даже гуще, чем у меня. А младшей только подстригла концы, да и то, более в эстетических соображениях - мешались волосы уже.
Единственно, что он будет лысый.
Мы старшего совсем не брили, только подстригали регулярно, волосы очень густые, это заложено в генах, хотя у моих родителей волосы вьющиеся, а уменя солома ровная...
сбривание волос у младенцев, нес в себе совсем другое предназначение. Сбривая младенцу волосы, его как бы очищали от зла которое могло накопиться за год его жизни. После чего он очищенным вступал в жизнь. Со временем этот ритуал утратил свой смысл, и остались только глупые предрассудки. А на самом деле частое бритье действительно повреждает луковицы волос и волос может стать еще хуже.