Воспитание детей
мамы дочек с длииииинными густыми волосами как часто моете голову? как заплетаетесь со слезами?
У меня сын, таких проблем нет. Но как себя вспомню, так вздрогну. Волос тонкий и густой, и еще чуть подвивается. Т. е. путается--только в путь. И вот думаю--зачем столько лет мучений в школе было? И расчесывания со слезами, никаких таких бальзамов 20 лет назад еще не было. И цеплялись косы за все, и промыть хорошо тяжело. Все затем, что мама считала, что косы должны быть, что они украшают девочку? Ну пусть покороче бы были--так нет, до попы... Как выросла--состригла, поэтапно конечно. Сейчас волосы чуть ниже плеча и не больше, бывает короче. И пользуюсь кондиционерами и бальзамами. Счастлива)
если б были слезы-на хрена эти космы сдались...
У меня мальчик. Но если бы была девочка, и она заплеталась бы со слезами - я бы не мучила ребенка, а подстригла покороче. Так чтобы и прическа девчачья, и заплетать ничего не надо.
Когда подрастет и будет готова морально к мукам за красоту - пускай сама отращивает.
..дааа.. с махонькой намучалась...)... но голову мыли как обычно раз в неделю... а вот с косами.. ну прям беда наказание было.... как утро.. так горе горькое...)...
Раз в неделю, а чего плакать в 14 лет, да и раньше такого не было
Даже не передать Вам...
Племяннице (5 лет) моют голову раз в неделю, волосы ниже лопаток. Против кос не протестует - когда собираемся в детский сад, она ловит момент и просто досыпает сидя, пока мама косички плетет.
Ну, у меня дочек нет, но есть две племянницы с длииииинными густыми волосами. Ой, тяжко с ними... Заплетаться вообще не хотят. Косы ниже пояса.
Волосы до лопаток. Мою два раза в неделю. Использую опаласкиватели, бальзамы. После них волосы легче расчёсываются.
сейчас мы уже взрослые... но... волосы были длинные у дочерей... мыли раз в неделю... заплетались без слез... а потом еще и дразнились что у них прически то колосками... то еще что либо... да были времена... скучаю... даст Бог буду внучкам плести...)))
на ночь- не тугая коса, утром переплели и все дела.. никаких слез
Нам всего 2,5 г. Но волосы до попы и густые. Моем раз в неделю, или как заморались, в общем, по мере надобности. Заплетаемся путём шантажа. Хочешь кашу - волосы заплетать, иначе в тарелку будут падать.
3 года доче, волосы ниже лопаток, густые, моем 1-2 раза в неделю, заплетаем без истерик и слёз, т. к. я аккуратно всё делаю... сильно длинные волосы ребенку отращивать не собираюсь, не удобно это и для меня это не является неким достоянием или красотой.
Когда маленькая была волосы были до попы и вились, тогда да расчесываться невозможно было, но состригать ни в какую не хотела. Сейчас волосы по пояс, все в порядке. 13 лет уж.
А голову раз в 2-3 дня мою.
Моей 1г и 10 мес - заколки и хвостики с 3х мес, уже с года плетем колосок вокруг головы, в год не стиглись ...Плести дает - в пределах разумного ...посажу в креслице кормильное и мульты включаю ...сидит, смотрит, поет и разговаривает ...резинок разных и заколок - просто КУЧА и на все случаи жизни ...конечно, как на фото - такие косы мы отращивать не будем - слишком уж неудобно ...а смысл просто в ухоженной и красивой головке ...НУ А ВЫ - МОлодцы!!!! Фото чудесные ...
Раз в три дня моем Без слёз заплетаемся А младше были то расчёсывались чуть не со слезами
2 раза в неделю