Воспитание детей
Как вы моете голову вашим дочкам? этот вопрос к тем мамам кто имеет дочерей.
дочь стоит лицом ко мне немного наклоняет голову назад, включаю душ и мою.... в глаза не попадает если вас это интересует
Когда купала, под струёй воды мыла, шампунем.
а в чём проблема-то? когда малентькие были покупала Джонсон энд Джонсон-он без слёз, и вперёд
а как надо? намыливаю, смываю...
дочь голову назад откидывает и я ей аккуратненько мою....
со старшей небыло проблем, а вот с младшей.... боялась воды очень, до 5 лет мучалась, откидывала ей голову назад и старалась, чтоб струи воды не попадали на лицо.... всё равно пищала.... тогда сказала ей, чтоб сама мылась...: -)))я только контролировала, истерики прекратились...: -)))
намочила, нашампунила, помассировала, смыла под душем. а как еще? =
почитала твои вопросы тебе явно к врачу надо извращенец!
Ты видимо головомойный маньяк. Может я тебя удивлю, но все мамы моют своим дочкам волосы, когда подрастут, те уже самостоятельно ее моют.
хм.... пока сидит в ванне (нам 1,8 года) , мочу волосики из душа, намыливаю шампунем и смываю.... А что-есть какие то особенности????
Намыливаем нормально (1 год и 1 мес) а вот дальше проблемки. Прикрываю лоб полотенцем чтоб вода впитывалась и быстренько смываю через детскую леечку паралельно играя с дочей
Хорошенько смачиваю волосы, дочка откидывает голову назад - намыливаем шампунем (заодно и массаж) , смываем струей из душа. И так дважды. Потом - кондиционер или бальзам - подержать минут 10 и смыть. Или гель-тоник на сухие волосы (без бальзама и кондиционера) .
Иногда моет сама )))))
вы наверно спрашиваете про такую как моя, нам щас год и естественно проблема с мытьем головы. Вообщем так, мы с ней обе в ванне я беру её на руки лицом к себе, наклоняюсь вперед чтоб она горизонтально была и смываю струёй воды из душа
как можно мыть? что, много способов придумано?
волосы очень длинные поэтому или до или после основного мытья
шампунем без слёз
говорю чтобы закрыла глазки и головку аккуратно откидываю назад, если она чувствует что чтото в глаза попадает просто вытираю полотенцем или успокаиваю, говоря что это просто водичка.
главное чтобы без стресса, моя дочя перестала бояться попадания воды и пены в глаза и уже сама может вымыть голову
удачи!:)
Моей 11,моет сама. А до 10 лет мыла я-тут было всё- и крики и писки, визги, глаза щипет, в уши, в нос или в рот вода попала, топала ногами.... короче мытьё головы было проблемой. А вы как моете?
Лучше об этом спросить у ребенка. Можно предложить на выбор: 1) лёжа в воде на спине, не ныряя, намочить волосы, сесь, помыть голову шампунем, для смывания - лечь, в этот момент взрослый помогает смывать волосы; 2) стоя под дождиком. Однако, следует помнить, что девочек папы и дедушки могут купать до 3 максимум 4 лет.
Я сама работаю стилистом, поэтому мои обе фанатки моего дела! Играем в салон красоты, типа сначала голову моем, потом расчесываем и подсушиваем феном, если захотят! И с прическами ни каких проблем!
Если моемся в ванной то под душем, с шампунью без слёз, а когда я мою стоя просто под краном, наклонив голову в ванную, и дочка (ей 3годика) это видит, то ей надо так же))))))))))))))))