Лучше, чтобы ребенок чаще находился в сухости. Памперс, в который ребенок пописил перестает дышать, и кожа под подгузником начинает преть.
Девочек рекомендуют купать (протирать) после каждого писинья и какания, чтобы ничего вредного не попало куда не следует.. .
А мальчикам подгузник не рекомендован.. . и В свежем сухом подгузнике ребенок проспит дольше, в уже слегка подмоченном или закаканном! Потратив две минуты ночью можете выиграть часок - другой до следущего кормления, а так же здоровую кожу и моче-половую систему ребенка))))
Воспитание детей
нам две недельки.. спорим с мужем... надо ли ночью менять памперс после кормления? (сэкономить время на свой сон ?)
Если памперс чистый, то зачем его менять? Ведь все равно если испачкает, то придется переодеть снова ))
я меняла ток када навалит в памперс. а так спит до утра в одном памперсе. а то начнёшь менять и он проснётся и капец спанью...
http://hhuu.net/ожно даже не кормить. Лучше поспать
Конечно надо, лишняя минута сна погоды не сделает.
я каждый раз просыпаясь для кормления "подсматривала" в подгузник, если было что - конечно меняла, там ведь популечка нежная, и если ждать до утра то высыпания обеспечены, а
это малышу оч. неприятно и больно, т. ч. с такой экономией времени на сон будет хуже и маме и малышу (ему не комфортно, он плачет, он плачет - мама просыпается) , а отсыпаться можно и во время дневного сна карапузика )
Мы одеваем памперс в 1 - 1.30 (когда просыпается на кормление) , и спим в нем часов до 6 утра. Все с попкой в порядке, проблем нет! А днем носим памперсы на улицу.
Попка воспалится - надо менять!
я не меняла.. .
да и вообще ночью просыпался редко
Конечно нужно, но не после, а до кормления: ребеночек проснулся - хочет кушать, вы в это время быстренько памперс меняете (если конечно не укакался) , а потом кормите и ребенок засыпает спокойно и спит до следующего кормления. Когда ребенку две недели, он часто писает, поэтому зв сремя сна между кормлениями, а это где-то 3 часа, памперс сухой точно не будет. Я своей доце так и делала и вам советую! Удачи!
перед тем как надеть памперс ребенку ножки и попку лучше помазать специальным ремом "под памперс", если ребенок не нака-л, зачем менять, подгузники для того и есть, чтобы ребенок спал спокойно и не просыпался из мокроты
Мой совет-стоит. А вообще лучше ложить спать без памперсов, так как тело ребёнка должно отдыхать. Моему сыну сейчас 1 год и 6 мес. бывает ночью ещё писает в кровать и я до сих пор встаю и меняю ему пелёнки. Выспаться мы ещё успеем, а вот здоровье ребёнку потом не вернёшь! Кстати если у вас мальчик, то подгузники вообще вредны, в будущем могут быть проблемы по мужской части. Здоровья вам и вашему крошке!