Воспитание детей

Ночь без памперса

Ребенку 1,5 года. начала спать укладывать на ночь без памперса, за ночь поднимаю 3 раза, но в постель все равно писает раза 2 на ночь. может лучше не мучить ребенка,подождать пока памперс за ночь будет почти сухой или продолжать будить. как часто вы будите малыша на горшок и какой возраст ребенка. днем на горшок просится, сам садится иногда.
Unlimka Лапаева
Еще рано начали спать без памперсов. Вероятно, не готов. Конечно, подождите немного.
Мария Шайдовская
Лучший ответ
Кладите на ночь в подгузнике.
Danara |Golden Baby|
Моей дочке 24 года-памперсов не было раньше.. и росли как то дети. к горшку приучала рано... в 1 год сама садилась на горшок, ночью не писалась. . Вы не давайте на ночь ребёнку много пить...
Zulya Alimovna
я своих никогда не будила, не понимаю, зачем ребенку сон ломать. они ж орать будут, а потом долго не уснут.. .
от памперсов отказывались они сами около 2 лет.
G Аля Янтарь
доче 2,2. спим без памперсов. гуляем тоже. одеваем только если выходим очень надолго.
ночью не бужу. и не будила. ложила на одноразовую пеленку. уписалась - потихоньку вытащила пеленку, переодела штанишки. если начинает хныкать - тогда спрашиваю: "писать хочешь? " иногда соглашается, иногда нет. под утро начинает ворочаться, и тогда писает наверняка. причем идет до туалета (только ее желание. горшок есть и в комнате) .
сейчас по ночам не писается. ну, очень-очень редко. ночной памперс сняли 4 мес. назад, в июне.
Просто Стася
Нам 2 года, днем ходим в туалет, а на сон одеваю подгузник
моему 1,7. Днем спит без памперса, ходит дома тоже без, а вот ночью пока в нем.
Eva Eva
Я своего не будила, но перестилала раз за ночь. Клала без памперса в 1,5 года, т. к. он крупный и уже самые большие памперсы с утра были-"убить можно" и протекали, впитывать уже некуда было. Я считаю, что лучше один раз за ночь подняться, чем в таком всю ночь потом спать. А днем мы в этом возрасте уже в горшок ходили без проблем.
Unlimka Лапаева если я бы не будила, то он раз 5 намочит постель, представляете в какой луже спать. а если менять, то все равно проснется, лучше уж тогда разбудить и посадить на горшок.
будить ребенка чтоб пописать???? неее, я своего сынулю люблю: ) и берегу его сон, поэтому он спал в памперсах до тех пор, пока не пришло время ходить на горшок ( 2 года) , стал сам осознавать, что хочет писать и то, ночью одевала памперс, так как он мог описаться непросыпаясь, маленький же еще...
A.
Angel ...
все правильно делаете только надо было чуть раньше начать. мы начали уже, нам полгодика
Doggystile Одежд .
Я никогда не одевала подгузник на ночь своему ребенку. мне кажется это неудобно. На клееночке и на пеленочке спали. Сейчас 2,8 года. Сама ночью встает и идёт на горшок.
Нам тоже 30 сентября 2 года исполнилось, и я тоже начала было применять практику, подобную Вашей, а потом решила, что подожду до 2,6 лет. До трех лет вообще беспокоиться не стоит. Тем более, что днем спит без памперса и на горшок сама ходит, значит не все так плохо.
Пусть лучше спит в пампрсе - сами не спите, и малышу не даёте.