Воспитание детей
дочка очень чувствительный и ранимый ребенок . Очень привязана ко мне .
рыдает из-за всякой ерунды .Вчера например : муж переключает каналы , я замечаю знакомый фильм и говорю : " Оставь , хорошее кино " , а он " Да ты его уже видела тыщу раз " и щелкает дальше , а доча уже в истерике бъется , из-за того что маме кино не включили ...Почему так ? Все ее страхи сведены к тому чтоб мама не расстроилась , я прям аж в расстерянности ...4 года
Я думаю, что это просто такой период. Повзрослеет немного и поведение измениться. Конечно, можно понемногу приучать её к тому, чтобы она обходилась без Вас, но ни в коем случае не насильно!
Есть хорошие книжки питерских психологов о детских страхах, почитайте и Вы сами во всём разберётесь. Мне помогло!
Удачи!
Елена Королева
а что за психологи ? можно название их книг или хотя бы фамилии авторов ?
может, к психологу сводить? не факт, что объяснениями вы справитесь своими силами. ребенок явно чего-то боится.
Да не слушайте Вы ерунду! Это девочка, она ещё маленькая, сейчас для неё мама- самое главное в жизни. Она за Вас переживает, оберегает от обид. А если-бы кто-то обидел папу, она так же защищала бы его .Она просто очень любит папу и маму, и надо быть повнимательнее, папе быть поосторожней, ведь её ранит любая мелочь. Любви, счастья и процветания Вашей семье!!!
Гульмира Жумалиева
Вы не правы, я сама такой ребенок, как описано,,мне было очень тяжело.Я без мамы не спала до 10 лет. А излечила меня необходимость, мама была вынуждена пойти работатьпосуточно. Что я перенесла вам не опишу словами.
надо объяснять ей, что учитывать нужно не только потребности и желания мамы, но и о папе тоже думать нужно - он ведь тоже хочет заботы и внимания
У нее сильная психологическая зависимость от вас,, Она без вас не остается нигде? Я бы посоветовала найти хорошего психолога, впереди школа, ей будет тяжело.
Может папу просто боится? или на всех так реагирует? а папа че по этому поводу думает?
Какая-то болезненная привязанность. Делайте что-нибудь. А то и замуж выйти побоится, чтобы маме не помешать. Я таких знаю!