У младенцев, между 7 и 11 месяцами, появляется так называемый "страх расставания" - грусть или острый испуг при исчезновении мамы (когда ее долго нет или она просто на какое-то время вышла) .
Кроме того, в 7-9 месяцев резко усиливается беспокойство при появлении незнакомых. Особенно боятся дети остаться наедине с незнакомым человеком.
В таких ситуациях одни отползают подальше, отворачиваются, стараются не обращать внимания на нового человека, другие громко плачут.
Воспитание детей
в 9 мес.дети очень привязаны к маме? просто надо малыша оставить с бабушкой на 2 недели,но пока он с ней иногда плачет
у кого как.... 8-9 мес как раз такой период, что дети с мамой хотят быть.. . $если надо уехать, вы его за недельку подготовьте - оставьте на часа 3-4, потом на день, чтоб привык
Пусть бабушка постарается, приложит усилия и обаяние к тому чтобы завоевать внимание и доверие ребенка.
не переживайте, всё будет хорошо.
Поселите маму на 3 месяца у себя, чтобы она хоть в какой-то степени смогла Вас заменить. Вы ведь понимаете, что ребенок плачет, потому что ему плохо и по другому он себя не может выразить... ( С ребенком маме лучше не расставаться до 3 лет. Это я Вам как психолог говорю, который не заботится о наличии у него в будущем клиентуры.;)
каждый день водите к бабушке, тогда он привыкнет и будет оставаться.
Ну если 2 недели дороже ребенка тогда эксперементируйте.
У каждого свои потребности! Если оставить его действительно необходимо - приучайте понемногу, время ведь есть.
что за такая бабушка, кот. ребенка не может развеселить?