Воспитание детей
ребёнок очень привязан к матери!!
У меня сыну 11 месяцев. он очень ко мне привязан, спит со мной, постоянно просится на ручки, просыпается сразу если я выхожу из комнаты, будет стоять и плакать у двери пока я не приду, я не могу даже в магазин выйти! я конечно безумно люблю своего сыночка но иногда очень устаю, причём он растёт в большой семье, но без меня совсем не может!
Значит ему действительно вас не хватает. Или вы психологически очень отстранены (это называется "синдром мертвой матери", когда мать равнодушна к ребенку из-за своих заморочек, а ребенку её любовь нужна) . Ещё такая травма бывает если сразу после рождения ребенка забирают акушеры и маме на ручки не дают.
В общем если вас никак надолго не разлучали, то ищите причины психотравмы сына в себе и исправляйтесь.
А мне не с кем было оставить ребенка, когда я ходила с магазин. Брала с собой. В чем проблема-то?..)
Когда дети начинают ползать, то у них включается защитный механизм - страх потерять маму (шоп совсем не уполз нафик) . И да, любой ребенок привязан к матери, Ваш Кэп. Ребенок не может быть самостоятельным, как его не приучай к самостоятельности. Он нуждается в матери, просто некоторые нуждаются немного меньше. А те, кто якобы самостоятельны, кого "не приучили к рукам" на самом деле испытывают такой же дискомфорт, просто мамы запретили своим детям этот дискомфорт показывать и озвучивать, но он никуда не делся.
Это нормально. Пока он видит только вас и не знаком с другими детками. Начнет играть в песочнице - на улице будет интересней, чем с вами. И так всю жизнь.
Мама которая дает своему ребенку много любви даёт ему много сил. В старости будет утешена этим ребёнком
Вот и будьте с малышом, подрастёт и не будете нужны. Скучать по этому будете: ) А ничего не посоветую, ибо малышу нужна мама. И да, порой не то, что в магазин выйти! А как Вам: в туалет самой не сходить или в ванную?:) ) Это морально тяжело, но здесь ничего не посоветуешь: ( Ну пусть папа отвлекает игрой какой то, а Вы отдохните морально.
это нормально. через годик-другой будет более самостоятельным
Меня спасает эргорюкзак! И доче там хорошо, и мне легче. Может и Вам попробовать?
Думаю, вы написали сюда, чтобы немного успокоиться. . мамы всё правильно говорят... в общем. Однако, если бы вы пришли к психологу, то ваше беседа продлилась бы не один час. Чтобы докопаться до истины нужно проанализировать такие вещи, как - насколько ребёнок был желанный, как в вашей семье (родительской, в вашем роде вообще) относятся к детям и воспитанию, как протекала беременность, роды, (послеродовая депрессия?) , как идёт восстановление гормонального фона у вас? как вы общались с ребёнком с самого момента рождения (и в утробе!) . Очень важно, как строились отношения с вашей матерью, когда вы родились.. . да куча всего!!!! Из рекомендаций могу посоветовать следующее - вам самой заняться своим здоровьем (с точки зрения восстановления сил, хорошего сна, преодоления тревожного состояния - это к психотерапевту, терапевту, психологу, неврологу...) , с ребёнком не спать на одной кровати!!!! Поставьте на очень близком расстоянии от своей кровати кроватку ребёнка, сначала вплотную.. . Поверьте, очень трудно отучать в более старшем возрасте (у меня были случаи - мамы приходили с 7 летними мальчиками, им пора в школу - а они бояться спать без мамы... причём сами дети уже стесняются, а поделать ничего не могут! ) В течение дня ребёнок должен получить от вас максимум уверенности в том, что его любят, но и проводите небольшие занятия по 5 минут (покажи то, это; скажи... ; дай;.. . ползи, иди. . прокати...) , чтобы не только уси-пуси, а были и деловые отношения)) . Ребёнка нужно занимать играми рядом с собой! Если ребёночек склонен к плачу, тревоге, истерикам - возможны небольшие неврологические проблемы. Ему нужен невролог, массаж, успокаивающие ванны, режим дня, свежий воздух, достаточная физическая нагрузка, определённые витамины. Удачи вам и здоровья!
так это же здорово. Наслаждайтесь этим временем, когда ребенок в вас так нуждается!
Только ни в коем случае не носите в кенгуру, это отвратительно, ужасно вредно для ребенка.
Лучше эрго-рюкзак или слинг. Очень удобно, и сходить с ребенком можно куда хочешь.
Этот как его.. . слим кенгуру рюкзак или как его там вы меня поняли
Попробуйте носить его с собой в сумке-кенгуру, он и отвлекаться будет, и от рук отвыкать. Или прыгунки отвлекают хорошо, заодним мышцы ног развивают. И как заснет, наверно пора его переносить уже в кроватку свою.
Побей его
жаль малыша