Воспитание детей

А когда вы своим малышкам давали яблочко и печенюшко с молочком?

моей дочке 3 месяца я даю,а соседка говорит что сильно рано....но если малышка себя хорошо чувствует то почему рано? Педиаору не говорила завтра только в больницу....но думаю врач скажет главное что бы малышке было хорошо...
Приветик Оксан... Я почти с 4-х месяцев прикармливать начала, но мы на ИВ с рождения. Яблочный сок (натуральный) первый раз дала в 2,5...Водичку тоже, само собой. Первый прикорм у нас был - кабачок, затем постепенно стала давать пюре из яблок (варила сама) , чай, сок - это питьё. Ну естественно, помимо смесей. Скоро планирую ввести банан и грушу с 5-ти месяцев... Через 5 дней нам исполнится 5 месяцев =)

Я думаю яблоко можно - все-таки фрукты, да и в качестве первого прикорма часто выбирают именно яблоко. Делай пюрешки или соки и давай понемножку.
Насчет печенья - не знаю, но многие не советуют им кормить... По крайней мере сейчас, в таком возрасте. У меня мама врач, правда, не педиатр... но всё же, говорит рано ещё. Причем, печенье и взрослым особо не рекомендуется - вредно для зубов. Но если даешь - обязательно делай жидкое, разбавляй молоком или давай вымоченное в воде. Ничего смертельного ты не сделала, давать лучше в меру и правильно преподносить, всем рано или поздно будешь кормить =)
Гулзира Алимжанова
Лучший ответ
Пиндец, угробите ребенка, а он еще пожить не успел... .
Надеюсь, что искусственный интелект тупо прикололся...
Дарья Бут-Гусаим нет я серьёзно....
Я начинала прикармливать своих детей
с 3 месяцев и никаких проблем не было,, ,
Яблочко терла, а печеньки размягчала
в молоке, печенье самое простое,,,
Ольга Чернова
Вот нахрена такой малышне печенье, вы прверяли какой вонючий жир и какие химические добавки кладут в это печенье,
Если есть молоко то прикорм вводиться в 6 месяцев, если нет молока то только адаптированные смеси до 6 месяцев
Дебилизм полнейший!!! !
По клавишам стучать научилась, а Комаровского почитать! слабо!
А потом носяться с дитями по больницам, просто слов нет!!!!
Дарья Бут-Гусаим вот как раз Комаровского и читала)))))вы сами прочитайте его....пишите как малолетка,а вроде взрослая женщина.
моему 6месяц идет, и я яблоко ему даю в виде пюре. А печенья еще не вводила. Вот хочу попробовать, пусть грызет.
ну мамаша! вы бы еще борщ ей сварили! или котлет! нам пять месяцев мы и не думаем об этом!
Дарья Бут-Гусаим ага у меня подруга в год тоже не думала теперь дите не может кушать ничего кроме манки((((
причем тут соседка, вы же ей не говорите, как ей борщ кушать, а тем более речь идет о вашем ребенке, кому как не Вам должно быть все ясно.
рано и оно ей ненужно. может и аллергию дать и диарея начаться может.... столько проблем сама себе создашь и малышку потом залечишь...