Воспитание детей

Про контрацепцию после родов.(внутри)

Кто после родов ставил внутриматочную спираль? Какую? Сколько стоит? И больно ли это?
Ia|M.e| **
Я. Уже 2 года стоит. Новаринг. Стоимость не помню. Больно не было, не приятно да, а чтоб больно точно нет!
Оля Потапенко
Лучший ответ
Ставила НОВА-Т, стоит сейчас примерно 1,5 тыс. , совсем не больно. Недавно её достала уже, прошло 5 лет.
Врачи посоветовали поставить самую дешевую. Т-образную. Сказали, что с ней меньше всего проблем. Ставить не больно. Носила 6 лет.
Юлия Пиитер
Ставила, бесплатно. Подняла тяжёлое, она у меня спустилась, пришлось убрать. А второй раз ставить не стала.
Марусенька Н
Сначала сидела на таблетках. Потом побочные замучили. Сейчас уже с сентября бегаю с миреной. Когда вставляли - два раза на доли секунды было немного больно - когда открывалась "т". Остальное время - лафа. Сразу после врача сама села за руль и приехала домой, без проблем. Сейчас у меня монстров практически нет вообще. Но это не у каждой так, только у каждой 4-й. Побочных вообще нет. Ставиться на пять лет. Стоимость в Германии 290 евро в комплекте с услугами.

Главное - хороший опытный гинеколог. Эта спираль гормональная. Ужастикам в интернете по поводу разных спиралей не верю - у меня у подруги уже вторая стоит и все ладушки. У нее даже когда вставляли ничего не болело....
Предохраняюсь таблетками гормональными Регивидон. Довольна .Уже 15 лет.
полставила Т-образную спираль. цены разные. моя стоит 350р. но есть и дороже. первые несколько дней поднимать тяжелое нельзя. если ставить в критические дни то не больно. а если без них то как будто немножко царапнет и будет немножко кравить.