Воспитание детей
расскажите у кого проблемы с7 летними детьми и как справляетесь?
да у нас с 6-летними... племянница бесит меня. читать и пиать не умеет, ничего не знает, все делает назло, у нее есть вои родители но они все пустили на самотек и она растет как сорная трваб и еще все защищает. терпеть не могу
сыну 8 лет, проблем нет, но я так с ним устаю )))))) от бесконечных вопросов и рассуждений ))))))
дети 7 лет хотят обычно познавать мир
и учиться
а какие у вас проблемы?
У моих не было
и учиться
а какие у вас проблемы?
У моих не было
у меня сыну 7 лет/2.класс/ .Сейчас вроде всё без проблем.
В начале 1.класса были проблемы с дисциплиной в школе.
Проблему решили не с помощью наказаний, а с помощью поощрений.
/Сказала, что если учителя перестанут на тебя жаловаться - получишь в подарок компьюторную игру, о которой мечтаешь. Сработало! /
Maria Haxverdyan
Спасибо,но у нас в школе все отлично благодаря моим нервным срывам дома.Мы с ней дома справиться не можем не то ее прибить не то самим удавиться
а у на дочке 7 лет. стала отговариваться. . обзываться. . мы её лишаем компа. и выходных прогулок. в кафе. , парк и т. д.
Maria Haxverdyan
Мыее тоже и ругаем илишаем,бесполезно,огрызается злая какаято стала,иногда страшно становится и ведь только дома себя так ведет в школе нормально без истерик отличница хорошая девочка.
Непонятно, какие могут быть проблемы с семилетками? Не хочет ходить в школу- это понятно, не делает дом. задания -трудно. Попробуйте встать на его (ее) место и решение придет к вам.
а у меня с 14-ти летней. это гораздо сложней. так 4то не от4аивайтесь!
А мы как то легко перешагнули все так называемые "трудные возроста", сыну 16, дочке 20, никаких проблемм, только счастье и радость, что они такие замечательные.
старшему ребенку 6,5 лет. проблемки есть конечно: и не слушается регулярно, и ленится, и дерзит. был период, когда я находилась на грани нервного срыва, постоянно на ребенка чуть ли не орала. а потом как отрезало. ЭТО Ж РЕБЕНОК. МАЛЕНЬКИЙ!! ! ерунда вся эта опрятность, учеба и проч. гораздо важнее покой в семье. ребенка нужно любить, каким он есть, пытаясь МЯГКО корректировать. теперь, когда ребенок не слушается, стараюсь обратить все в шутку, подойти поцеловать, обнять, сказать что люблю все равно!! ! даже когда хочется выпороть!!!! и стало лучше всем. и дитя стало спокойней, послушней, занимается с удовольствием, и я не чуствую постоянно себя виноватой, размышляя об адекватности моей реакции
Maria Haxverdyan
Спасибо,но боюсь моего терпения все равно не хватит
Я уже 1,5 года сама воспитываю сына, сейчас ему 7,5. Очень тяжело - сказывается отсутствие мужчины в доме. Порой доводит меня мой ребёнок до слёз. Сама не знаю, что делать а тем более советовать...