Воспитание детей
Ребенок 2г и 7 месяцев начал вести себя агрессивно, на любое замечание кидается с кулаками
Кризис трех лет относится к числу острых. Ребенок неуправляем, впадает в ярость. Поведение почти не поддается коррекции. Период труден как для взрослого, так и для самого ребенка. Симптомы называют семизвездием кризиса 3 лет.
Кристина Зноскова
На клео.ру
Внуку три года, четыре месяца! Залимонил мне в глаз, так как он бабуган и Бен Тен в одном лице! Я тоже врезала, теперь мне его жалко, хотя тут же помирились!
наказать и не реагировать
Ну для начала попробуйте поговорить с ним и объяснить что так нельзя.
А вообще погуглите, вот например :
http://www.kleo.ru/consult/childrenconsult/questions_285.shtml
А вообще погуглите, вот например :
посмотрите фильм о воспитании ребенка, использована методика психолога, педагога профессионала с опытом воспитания детей более 15 лет. Использованы эффективные приемы воспитания, доступны и понятны родителям
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
и возможно причастите ребенка
Моя еще и плюется. И что интересно это относится только к папе и брату.
Почитайте про психологический кризис 3-х лет.
Пиздюлей дать не пробовали, обычно помогает
не обращай внимания
Иришка Бахарева
если будешь кричать то он поймет то это норма
Почувствовал силушку богатырскую, думает что Вы не можете ему дать отпор. Докажите обратное, иначе потом так стыдно от людей на улице будет, если он такие финты будет продолжать вытворять. А с психологом просто посоветуйтесь, какие он посоветеут книги Вам прочитать о воспитании детей. Ведь такое поведение малыша прежде всего обусловлено Вашим педагогическим фиаско.
Придется немного наказывать, иначе он будет воспринимать, что его поведение считается нормой. Надо чтобы дети родителей уважали с малых лет.
Надо работать с ребёнком с детства. Он ощущает себя центром и чувствует что всё внимание сосредоточено на нём, необходимо показать что хоть он и в центре внимания, но главные всё равно мама с папой.