Воспитание детей

Нет,я не понимаю,что случится ужасного,если дети на улице узнают,что такое секс,кто такие лезбиянки,геи и т.д.?

аргументы в студию....только что-то конкретное пожалуйста....может все лучше лишний раз сесть и сказку почитать чаду,нежели фигней страдать,тем более ребенок все равно не фига не поймет....я почему говорю,что не поймет,потому,что иначе откуда оторвы берутся в 12 лет?...родители стенают...."мы же говорили,мы же обьясняли"....а результат....обратный....Чуковского они ругают,жестокости там много....ха,а от родителей секса навалом,слушайте детишки,челюсти от удивления только придерживайте!!))))),а будет вам лет 9-10....в интернете практические занятия искать будете....разве не так?
ну не знаю, меня лет в 10 этот вопрос интересовал вовсю, поэтому пока предки были на работе, я приходила из школы и перерывала папину потайную "библиотеку".
уххх, че там только не было.
узнала и про лесби и про геев, и про групповуху и про содомию, да много че еще интересного.
а щас у детишек инет под рукой-вообще удобно
Гелена Градова
Лучший ответ
Надежда Селифонова а в 7-то лет зачем рассказывать о сексуальных меньшинствах? это по-моему лишнее совсем))).
В какой форме (какими словами) им это на улице расскажут! И будет ли эта информация правильная? Лучше не надеяться на улицу.. .
Если нормально всё объяснить - то поймёт. А сказки надо читать намного раньше этих бесед)
Надежда Селифонова ну,а если неправильная информация и что? что случится-то? придет время и узнает правильную....
На улице дети об этом узнают в пошлом виде. Если родители об этом не говорят, то дети могут думать, что в этом есть что-то плохое, очень плохое.. . Если нет доверия в семье, то ребёнок не подойдёт с вопросом и будет всё узнавать на улице, а это плохо. Лучше узнавать от родителей или из специальной литературы.
Я знала девочку, которой мама не рассказывала о том откуда дети берутся. Девочка узнавала это от подруги в первом классе и играла в то как Барби и Кен раздеваются и занимаются сексом то есть делают детей. Эта девочка всё ждала когда ей мама расскажет. Я ей советовала спросить у мамы самой. Девочка однажды спросила, мама сперва не хотела отвечать, но потом рассказала всё с научными терминами. Девочка узнала от мамы и бросила эти игры с куклами в секс. Эта тема перестала быть пошлой и запретной.
Если бы мама ей всё-таки не ответила, то девочка продолжала бы так играть с куклами. Теперь, с точки зрения взрослого человека, я думаю, что такие игры для психики вредны и вообще ребёнок мучается в душе, когда его тяготит эта запретная тема.. .
Мне лично ещё в 4 года в общих чертах объясняли о том откуда дети берутся. Потом в 8 лет читали специальную книжку на эту тему. Потом в 5-6-ом классе я узнала так же о сексуальных меньшинствах от одноклассников. А ещё я читала в подростковом возрасте разные энциклопедии для подростков.
Если у Вас вопрос о том как и откуда дети должны узнавать о сексе или сексуальных меньшинствах, то при чём тут Чуковский?. . Он совсем детские сказки писал, которые не имеют отношения к подобным темам.
Ololo Ololo
Надежда Селифонова я к тому,что Чуковского читать нельзя,по мнению многих,а о секс.меньшинствах рассказывать можно...в 7 лет!.
а по поводу сексуального образования....я все узнала на улице,я прекрасно понимала,что это что-то запретное и мне в голову не приходило так играть с куклами....это норма! и никаким закомплексованным существом я не выросла....и детям своим,кроме как откуда берутся дети ,я не обьясняла....абсолютно нормальными людьми выросли и никто в подоле в 13 лет не принес....
всё знают рожают. -в 10 лет. стыда нет. считают всё это естественно.. а потом в комп пишут .мне 10 лет .а я беременная. что делать. зато она всё знала.
Ольга Наумова
Современные дети после улицы идут к родителям--за разъяснениями)))
Я всё узнала в 11 лет, от старшей подруги.
Екатерина Mukha
на улице все преподносят в весьма грубой, нецензурной форме, ребенок может посчитать это нормой и в итоге лет в 13 вы станете бабушкой или дедушкой. уж лучше дома в ребенке воспитать какие то моральные принципы в которых улица его не переубедит.
Надежда Селифонова нам всем и Вам тоже,на улице преподносили....и кому судьба в подоле принести,принесет....от сексуального воспитания не зависит....это скорее от атмосферы в семье идет...
Я в 6-8 лет всё на улице узнала.

И ничего страшного не случилось.
Ааа Ббббб
В 7 лет ребенку еще рано знать про такие вещи так, как это преподносят на улице. Специально никто не призывает говорить с ним на эту тему, но если спрашивает, отвечать нужно близко к правде, но и психику ребенка оберегая.
Какой то бред....
Оксана Эйдлина
Надежда Селифонова я же просила,нет аргументов ...не надо писать....
yeeeeeeeeZtь!
выполняю установку-расти до 9-10
ничё ужасного. так и происходит
Юлия Скала
Если дети неразумные, то они будут сексуальноозабоченые.
лично я все знала уже в 4 года от старшей сестры))