Вообще самый распространённый способ избежать раздражения, купать в ванне с ромашкой. Ромашка хороший антисептик и снимает зуды, покраснения.
Не стоит каждый раз мыть ребёнка с моющим средством, даже если оно супер безвредное.
И обязательно проверяйте воду либо градусником (37 оптимальная температура), либо локтём.
Воспитание детей
У ребенка после купания появляется сыпь, как купаться и что вообще с этим можно сделать? Подскажите пожалуйста.
пенкау для купания с чередой. скорее всего реакция не на ваду а на шампуни.
Кипятить воду, проконсультироваться с педиатром, попробовать купать с травами.
Не может быть. Ванночку мойте хорошо. И марганец чуть сыпьте.
поменять средство для купания
сменить моющее средство а еще лучше купать в настое чистотела
Наш дерматолог посоветовал купать реже, отстаивать воду, а лучше вообще под душем просто и недолго. Использовать увлажняющие кожу гипоаллергенные средства для купания и увлажняющий крем для склонной к аллергии кожи после купания. Дочке помогает серия "Мустела". Говорит, что весной воду гораздо сильнее хлорируют, из-за этого у многих проблемы... Травы и марганцовка, если кожа сухая -сушат еще больше, это при потнице летом хорошо, а сейчас наоборот- усугубят сухость и шелушение.
нужно воду отстаивать т. е. налить горячую воду и ждать когда она остынет до нужной тепературы и уйдет хлор из неё
бепантеном мазай, и воду кипяти для купания.
купайте с отваром череды
смените средство для купания, воду кипятить и добавлять череду или ромашку. в чашку навести раствор марганцовки и ватным диском после купания простирать кожу. и место для купания если это ванночка мыть перед каждым использованием и после.
я купала с настоями трав. лучше всего ромашка.. и не знала что такое сыпь.