Воспитание детей
А сколько в вашем городе стоит детсад???Я узнала, что расценки там совсем не детские...
правда, разговор шёл о частном детском саде, но...ээ....тем не менее....короче - 17000 в месяц. такое правда бывает? так посмотреть, щас, чтобы ребёнка поднять - надо банк ограбить...а сколько платите вы?
Бывает все что угодно ))) у нас по-моему самый самый частный дет сад около 10 тыс… но это регион маленький город если вы из большого то тем более может быть… но не обязательно же в частный идти так что с банком подождите )))
Все ошибки от молодости и не опытности, но уверяю вас молодость проходит быстро)
я почти 2оо грн ( около 4о$)
В Одессе 300 гривен ( где-то 1500 руб)
А вы устройтесь в дет. сад на работу, например няней, ребенок будет ходить бесплатно! Все остальное за пол цены, например -фотографии!
я живу в Питере, передо мной мадам в сберкассе в очереди платила за садик 700 р за внука за месяц. Уж не знаю, что за сад...
Обычный сад муниципальный 750 руб в месяц, 20% перечисляют на карточку ввиде компенсации. +80 руб. каждый месяц на нужды группы (сдаем воспитателям и они ОТЧИТЫВАЮТСЯ !!!) г. Тула
Частный сад так и будет стоить, есть и дороже (в Москве).. .
А государственный - чуть больше 1000р.
МО Серпухов 1000-1200 р ,
мы около 1700. т. е. в 10 раз меньше. Садик хороший, но государственный.
Москва- гос. садик 770 руб/мес (кормят очень хорошо, хорошие дотации правительства) , а частные от 18000 руб/мес
новый дет сад в юзао государственный, офицально через банк около 3000 и конечно на нужды разные....
1000 рублей
Это вы супер-сад нашли какой-то. Поверьте, за 500 р. и за 17000 р. вы получите один и тот же результат.
На периферии оплата за детский сад около1 т. р. , а вот например в Воронеже в среднем 5 т. р. ( где больше, где меньше)
Череповец- госуд. сад 50 руб/день, частный 50 руб/час
г. Ижевск - гос. садик 600руб в месяц, плюс кружки различные в д/с (тоже платно) , получается немного больше 1000руб. . А если еще кружков побольше выбрать то и сумма больше
мы ходим в обычный гос. садик и платим 500-700руб в месяц, несчитая всякие сборы на игрушки, канц товары! спб