Воспитание детей
Сколько в вашем регионе стоит частный садик в месяц? У нас в Калуге 25000, при средней зарплате в 16000.. И ведь не попа
. И ведь не попасть в них! Мест нет..
В Германии Мюнхен.. от 400 до 800 евро в месяц.
Наталья Смолякова
Забыла добавить..средняя зарплата 2000 т евро.
От 5 до 30 тыс. Зарабатывайте больше! Видимо, если садик 25 и туда не попасть, то средняя зарплата все-таки не 16.
в Москве вот недавно подруга узнавала от 22 тыс
ну если зарплата меньше чем оплата сада, то уж лучше с ребенком самой сидеть
Светлана Колесникова
Вот и мы сегодня с подружкой это обсуждали... Странные расценки для таких зарплат
Мы платим 15 тысяч, но водим в группу неполного дня (на 3 часа) . Серпухов. Полный день, честно говоря, не узнавала. Но вроде там оплата около 22 тысяч, а если забирает автобус садика от дома ребенка и домой привозит, то еще плюс 5 тысяч.
Частный детский сад 4 500 норвежских крон ( с питанием - около 23 тыс российских рублей ) г. Берген
около 10 тыс. рублей
может немного больше
Чебоксары
может немного больше
Чебоксары
Светлана Колесникова
А город какой?
я знаю таких два. один прям в квартире, моя подруга за 9000 туда водила, детей смотрят 2 женщины мать и дочь. все это без справок без бумажек и можно до 8 и до 9 вечера. и еще один - в отдельном здании, все официально, 50000 вступительный взнос, 19000 ежемесячная плата, всю неделю без выхов с 7 утра до 9 вечера, приводишь-уводишь когда захочешь. вариант конечно же не для простых смертных матерей с зарплатой в 30000, дешевле самой с ребенком дома сидеть
Аналогичная ситуация, особенно по цене.
Но попасть в них можно.
Светлана Колесникова
Какой город?