Воспитание детей
Сколько стоит крещение ребенка в вашем городе?
я, мягко говоря, удивлена расценкам... у нас 2 500 стоит (провинция, город с населением около 50 тысяч)
ого, как у всех дорого! мы крестили в 1,5 месяца, то есть почти год назад, это стоило 600 рублей и все...
У нас ни разу денег не требовали за крещение. Пожертвования по желанию, кто сколько может, а если не может - без проблем покрестят бесплатно.
Я была в роли крестной... Вообще в шоке прибывала от поведения этого... главного в церкви... ))) Он меня судил прям в церкви при всех... говорил, что я "нехристь" )))) и вообще чел. не хороший ))). За то, что на беседу с ним перед обрядом крещения не пришла.
Яна Юлдашева
Крещение не обряд, а таинство. Так что может и не зря отругал.
прихожанину всегда пойдут навстречу и если нужно проведут крещение бесплатно ..человеку, который приходит раз-два в десятилетие счет выставят исходя из популярности места ..в Питере много очень известных и красивых храмов ...учитывая, что билет в театр стоит около 1000 рублей (далеко не лучшие места )
и 5000 нормально пожертвовать
не поняла. . за крещение еще и платить нужно? ? я думала сколько дашь, тому и обрадуется церковь..
Богдана Пивоварська
я тоже так думала, только постеснялась написать
в каждой церкви свой Настоятель и своя администрация. .
вот они и устанавливают Тарифы. .
в Москве такие же цены.. от 2 тыс.. и выше... выше.. выше. .
в Храме Христа Спасителя были?
хм... там такой культ Кирилла.. повсюду его портреты висят,
это так Странно (мягко сказать).. а уж тарифы на требы.. это так... цветочки...
вот они и устанавливают Тарифы. .
в Храме Христа Спасителя были?
В виде пожертвования
С нас батюшка ни копейки не спросил. Говорит: если хотите отблагодарить положите, сколько считаете нужным в чашу пожертвований.
От 0 до 2000 рублей.
Стоит отнятой у ребенка свободы совести и вероисповедания.
Не вдавалась в подробности цены, но знаю, что у нас тоже есть расценки за каждый ритуал. Чё это "кто сколько пожертвует"?! Эдак батюшке и на Тойоту Прада может не хватить...
500руб и 2000 индивидуальное
бесплатно