Воспитание детей

как заставить маленького ребенка съесть норму?

А нахрена?!
Мариночка Маркевич
Лучший ответ
Ребенок - не рождественский гусь, чтоб его кашей нашпиговывать. Сколько съест- столько съест. Может, у вас норма - полкастрюли, а ему столько не надо, он столько не двигается, чтоб так хотеть есть.
я не заставляла, сколько ел-столько ел, норма-утопия, ребенок лучше знает, сколько ему есть, все болезни от впихиваний
Anna Bont
Нельзя заставлять, сколько ест - столько и надо.
*танечка * ***
а вы тоже строго по норме питаетесь?
у каждого своя норма, а в некоторые дни вообще есть не хочется
не надо вообще что-то делать с ребенком насильно, сколько съел, столько ему и хватило...
это нормально, вес должен уже останавливатся, ребенок от года до 2 лет должен весить 1о-14 кг. Не переживайте, и не заставляйте его кушать, не хочит не нужно, поверте он не голоден. главное что бы не переедал
О какой норме вы говорите? Педиатры говорят о норме, но это очень относительно. Дети все разные и кушают по-разному, пусть есть столко сколько хочет
А как вас заставить сьесть то, что вы не хотите?? ? Приятного мало...
Не надо заставлять, ничего хорошего не будет, раз не ест, значит не нравиться, а вы можете съесть то, что вам не любо, на вряд ли! А если дело не во вкусах, а в отсутствии аппетита, значит надоискать способы его поднятия, а вообще есть такие детки- малоежки!
В игровой форме можно попробовать, если для вас так принципиальна важна эта норма.... хотя организм каждого детеныша настраивает свою норму и лучше насильно не пихать в него еду....
никак. не надо заставлять. не хочет пусть не ест
Оксана Фомина
Заставлять никого и ничего делать не стоит... .
Само понятие норы - относительное.. . Сколько он съедает - столько его и норма. .
Зачем вам это надо???
никак.. . просто чаще кормите.. . ест и хорошо, не ест плохо. может питание не нравится, вот мало и ест.
Зачем норма-захочет, поест!
Для 5 месяцев это нормальный набор, посмотрите сами или спросите у врача. Тем более ребёнок больше двигается переворачивается, соответственно и набор веса меньше. В этом возрасте детям свойственно съедать в каждое кормление разное колличество пищи. У нас недавно та же проблема была. Если очень хотите чтоб норму съел, то пробуйте предлагать покушать через 15-20 минут то что осталось или кормить почаще. У Вас сколько кормлений в день?
а когда вы едите вас тоже насильно заставляют съесть норму? ! не мучайте ребенка
Dunya Muhammetniyazowna
господи, да что же все нужно заставлять есть. Не хочет, значит ему не нужно. Люди то все разные, каждому свое. Вы мать - вы лучше, чем педиатр знает, что нужно вашему ребенку. Я вот пичкала свою до двух, теперь (ей 10) говорю: что ж ты все жрешь и жрешь", но конечно же не в такой грубой форме. Просто я считаю, что она полновата для своих лет. Это тоже не очень то знаете ли. Наш педиатр тоже считала, что плохо вес набирает, теперь не знаем как сбросить. Не пичкайте, ни к чему
норма-сколько сеъл
**
**алинка **
ne nado zastavlyat, kazhdij rebenok - individyalen, y kazhdogo svoya norma
ребёнок сам знает себе норму, хоть и маленький
Asya )