Воспитание детей

Как заставить ребенка съесть хоть что-то?

Со своими я не церемонился.-Каша не нравится? Не ешь. Посмотрим на тебя вечером…А теперь внуков жалко.
У Вас был правильный подход к детям. Если у Вас внук, берете ложку с едой и "планируя" перед его ртом говорите:
Вот летит самолетик (едет машинка) , быстрее открывай для него гараж (рот) , ему надо туда залететь
Для девочек:
Вот мама пришла, домой игрушки принесла, быстрей открывай двери
Асель...........)
Лучший ответ
сделайте из продуктов рожицы, зверушек. кетчупом или вареньем можно улибочку нарисовать
С:
Светланка :)
придется поработать клоуном...
Не хочет - пусть не ест, но сладостей не надо покупать. Если захочет есть - пусть сначала поест горячее и как награду - сладкое. Так вырабатывается рефлекс. )))
никогда насильно не кормлю. сама такая была - может и стошнить
Зачем же заставлять? Захотят - будут есть.
Интересно. детей не заставляете. внуков хотите заставить.. .
Ни один ребенок еще не молчал, когда хотел есть :)
Только перестаните заставлять, они сами попросят.
смотря сколько лет ребенку. маленького достаточно отвлекать чем нибудь интерестным а в это время ложочку с едой сувать))
M@din@ Ibragimova
ой а может не надо хаставлять
а то будет как тот штангист 120 кг (не дай Бог)

или пусть больше энергии тратит скажем после секции спорт вряд ли есть н езахочется
и еще если это пацан 100% наступит момент когда аппетит проснется
Меня мама лет в пять решила проучить и не кормила целый день. Помню, я играла, а потом вспомнила, что я целый день еще не ела. При этом никакого чувства голода так и не появилось, только мама расстроилась еще больше. Но после санатория в Евпатории я стала кушать нормально. Солнце, вода, воздух и очистка от паразитов естественными средствами - посмОтрите, как за ушами трещать будет у ваших внуков во время еды.
Превратить процесс еды в игру