Воспитание детей
мой ребенок(2года) предпочитает питаться одним молоком.с трудом могу заставить чтонить съесть.плюёт все обратно.что это?
Моей 4 года, все та же проблемма.. . С удовольствием выпьет каждый час по стакану молока... Сейчас еще с трудом ест пюре, паштеты, а в 2 года ничего другого в рот не брала. Я умудрялась в стакане молока каждый раз что-нибудь добавлять... то сырое перепелинное яйцо, то сливочное масло, оливковое масло.... Она и сейчас очень худенькая, но зато здоровая... Врачи говорят, что не развился жевательный инстинкт. Со временем потихоньку научатся... уверенна.
это ваше упущение, он уже должен борщи и котлеты наворачивать, а он наверное и ложки еще в руках не держал
Есть захочет, поест. Не покупайте молоко и давать не надо его будет. Слопает и суп, и кашу, и все остальное. Можете, конечно, и дальше на поводу у ребенка идти, а потом проблемы разгребать до 15 лет.
молочный ребёнок. вкусовые пристрастия может у него такие, попробуйте давать молоко в разных вариантах, ну я имею в виду разные молочные блюда готовьте. постепенно разнообразие немного вытеснит молоко, например картофельное пюре, можно сначала молоко с картошкой, а потом дойдёт и до нормального картофельного пюре с молоком
ленится жевать
если на гв это сбиват апперит отучит немедленно
попробуйте кормить игрой, или за папу и маму, молоко тяжелый продукт, и много его не рекомендуют.
Это же хорошо, пусть пьёт качественное молоко, и зубы и кости для будущего очень пригодятся. Это взрослому человеку молоко нужно пить умеренно, а для ребёнка это только в плюс.
если молоко пьет из бутылки пора отучать
моя дочь очень долго питалась только молоком, потом я стала давать ей снежок, потом по-тихоньку творожки Растишка. А кушать она стала вполне нормально толко сейчас в 5,5 лет, я считаю во всем заслуга того, что она ходит в детский садик!