Воспитание детей
Работа-дом-дети... расставьте приоритеты))
Честно! - ну не могу я понять - как можно совместить работу и детей?? В садик отвести-с садика забрать - это постоянно опаздывать на работу и уходить раньше времени??? А если детки начнут болеть в садике - это постоянные больничные... Какой работодатель с этим будет мириться? Мне чисто повезло в прошлый раз - когда доче было 10 месяцев и меня после нескольких собеседований взяли (в 3-х местах отказ был по причине наличия маленького ребенка) - директор был - ,потому как у самого, как оказалось, был 2-ой ребенок - одногодка моей дочи, ну и просто доверился моим словам, что есть сестра, которая и сидит с дочей, потому и больничные - не помеха... так что... С дочей я вышла на работу - ей только исполнилось 10 месяцев - благо - у меня сестра-заочница - вот и сидела со своей крестницей-племянницей, плюс за это я помогала ей с оплатой учебы - все счастливы-все довольны)... Но сестре уже и самой надо искать работу - требуется стажировка-практика для учёбы и материал для диплома... А посторонней тете - пусть она хоть тысячу раз будет квалифицированной няней - я не могу доверить своих сокровищ... Вот в связи с этим вопрос - Мамочки - как вы совмещаете работу и детей?.
Эххххх девочки, как жаль, что у многих нет бабушек и дедушек.... у меня тоже с этим был напряг, но муж настоял, чтобы я не работала (и правильно сделал) была такая возможность. А вот дочери не надо было уже голову ломать : есть мы - Бабушка и Дедушка.... и нам радость с внуком заниматься. и им спокойнее.
Асель Марасулова
Солидарна. Уважаю разумных людей.
Nastya ))
http://otvet.mail.ru/question/54082345/
Даже не читала ваш рассказ - извините. Скажу так - если ваш вопрос почитать - то у нас в мире и детей бы не было. Как же во все времена - во всякие годы люди детей рожали и растили? Как ваша мама вас родила и выростила? Раньше вообще декретов не было. На работу ходили после 2 месяцев от роду деток!!!! И выходные были только один день = в воскресенье, Я оченьхорошо это помню. В 70-е годы я уже была школьницей, сделали и субботу выходной. Мама так радовалась, можно один день стирать, а готовить не ночью на неделю, а в воскресенье. И еще учились и даже личная жизнь была - кино, концерты и прочие радости. В гости, наконец, ходили. С детьми!!!! Другое дело жизнь была проще - путевки бесплатные, отдых в лагерях и домах отдыха с детьми - без проблем. А теперь подумаешь - куда дите на лето деть? Вот о чем я очень жалею.... Мне жаль теперишних деток, их мамам в этом плане труднее, фининсово. надо из кожи вылезти чтобы не хуже других жить. А если бабушек нет, то это трудно. Я помогаю дочке внука растить, на работу ее отпускаю изредка. И все равно - дети- смысл жизни. Нельзя из за каких то временных трудностей не иметь детей. И еще надо побольше мужиков заставлять помогать. А то у нас в стране они прямо ценность какая то, помощи от них никакой, еще за ними уход нужен. Вот такой ответ получился.
Nastya ))
а зря, что не читали под вопросом, а только самые первые слова (у вас не меньше ответ получился, чем у меня под "Работа-дом-дети... расставьте приоритеты))" тогда поймете смысл заданного вопроса...
И добро пожаловать сюда
http://otvet.mail.ru/question/54082345/
P.S. у меня двое деток - доче 2 года 7 месяцев, сынуле 7 месяцев..дочу кормила грудью до 1 года 9 месяцев - 27-ой неделе 2-ой берменности.Сынулю кормлю - 7 месяцев без прикорма как такового - вес больше нормы - хорошо набираем..Не понимаю, как до 2 месяцев можно кормить?!?Глав.бух в декрете..работу обожаю, хочу работать (трудоголик по натуре), но не хочу зависить от кого-либо во временных рамках - речь об совмещении работы и детей))
И добро пожаловать сюда
http://otvet.mail.ru/question/54082345/
Как- как... во первых мои дочки, обе, пошли в сад в том возрасте, когда им становится просто необходимо общение с детским коллективом. (около 3 лет). Во вторых, если раньше выходишь на работу - то и не опоздаешь. В третьих мне шла на встречу начальница... у меня сад в 2 шагах от работы. В шесть я ребёнка забираю и до 7 он со мной на работе. Сидит, играет, рисует, никому не мешает. И всего то один час его согласны потерпеть.
Nastya ))
http://otvet.mail.ru/question/54082345/
На первом месте работа, как ни прискорбно)) ) Потому что надо что-то кушать, а чтобы кушать - надо зарабатывать)))))) )
А потом ребенок и дом. Ребенок с года находится с бабушкой, она сейчас ребенка водит в школу и забирает из школы.
Асель Марасулова
Ну у вас бабушка в помощниках- это хорошо. Ей доверить детеныша можно, т.к. она человек родной.
Nastya ))
http://otvet.mail.ru/question/54082345/
РАБОТА, потом все остальное. ребенок с бабушкой. потом в сад. вышла на работу в его 4 месяца.
Nastya ))
http://otvet.mail.ru/question/54082345/
вот и я не знаю как сделать в будущем. работа у меня НЕ офисная, с 10 утра до 20-00 вечера, придется либо увольняться, либо отдавать ребенка в продленку, либо нанимать няню, либо слезно просить родственником чтобы забирали с сада. либо вообще пока не буду отдавать дочку в сад, все равно место будут держать за нами. пока еще не решила КАК. а думать осталось 3 месяца))
Nastya ))
http://otvet.mail.ru/question/54082345/
Дети-дом-работа. Если есть возможность маме не работать или работать на дому - то ну ее нафиг эту работу! Вот я свою маму в детстве вообще не помню, потому что она с утра до вечера работала, а отдыхала у телевизора, с нами (детьми) вообще не общалась и не занималась, только кормила да одевала. Я не хочу быть такой же
Nastya ))
http://otvet.mail.ru/question/54082345/
ребенок - работа - дом.
Я совмещаю прежде всего мужа, а потом мы вместе совмещаем работу и детей.
Nastya ))
http://otvet.mail.ru/question/54082345/
Совместить несовместимое- НЕЛЬЗЯ! Ребетенок- это самое главное и важное. Нельзя его ставить на весы приоритетов, иначе в старости и он вас поставит на эти весы. Знаете, время летит очень быстро, и тех моментов когда детеныш маленький- не вернешь, не увидишь, не вспомнишь. Вы наверное молодая мама и не очень поймете о чем собственно я хочу донести.. . Это с возрастом приходит, или со вторым ребенком) Няня- не выход, чужой человек- это чужой человек, которому преступно доверять самое дорогое- свою кровиночку. Идеальный вариант- бабушка. Если этого варианта нет- д/с или ясли, желательно частного порядка. Но правильней, безопасней и разумней- сначала ляльку вырастить, потом на работу. Я второго ребенка в 1 годик отвела в частный садик, но сердце кровью и тогда обливалось глядя на его заплаканные глаза и сейчас, когда он уже подросток.