Воспитание детей

Кто нибудь знает волшебные слова для взрослого человека 19 лет.

Приходит после учёбы в 5 вечера уставший это понятно как впрочем и все члены семьи.Поел попил насорил посуду оставил где ел и пошёл учить уроки.Все моют за собой посуду кроме его одного.Уже и похорошему и поплохому разговаривали ну ни как не достучатся.Если очердной раз приходишь и говоришь о том чтоб убрал за собой то сразу нервничает и родитель снова враг номер один.Не охота быть врагами но и терпеть такое уже нет сил. Кто нибудь знает как договорится с такими людьми, чтоб не сорится.
Я в таких случаях всю грязную его посуду ставлю в его комнату, вещи, которые валяются повсюду укладываю посередине комнаты, закрываю дверь его комнаты, если человеку, так нравится, то что поделаешь? Рано или поздно дойдет. Не переживайте, человек уже взрослый.
Реня Костенко
Лучший ответ
в армию на год, всему научат
Вот-вот, чтоб не ссориться.... Он вам сел на шею, т. к. знает, что никто не накажет, все сойдет с рук и за ним помоют обязательно.
Яна Шипилова
А не хотите этого взрослого и "самостоятельного" на вольные хлеба отправить? Пусть там хоть порастёт грязью
Пусть посудой занимаются мама и сестры. Вы же мужчину растите, мужа кому-то, а не холостяка, который может все сам сделать. А зачем ему нужна будет жена? Пусть убирает вещи зха собой, а уж быт вы ему обеспечьте.
Ну и что что не моет. Вы его от этого меньше любите? Вообще отношения не стоят грязной посуды. Я сама помою. И не только посуду:) ) Лишь бы дома никто не ссорился. Зачем? Я всех своих люблю и хочу, чтоб они в случае чего помнили мою доброту и улыбки, а не ссоры из-за грязной посуды. Кто знает, сколько грязной посуды за Вами ему, может быть (Не дай Бог) , придется перемыть.
Танчик Брю
Пару дней оставить без ужина, пусть приготовит на всю семью, тогда ваше дело будет посуду мыть. Пару дней проучить, денег в обрез только на дорогу, со словами :Больше не заработал!... только когда их чего то лишают они начинают головой работать....
Волшебное слово для 19 летнего-БЫСТРО
Настя Зверева
Есть один хороший прием: Скажите всё, что, Вы, о нем думаете только не ему, а супругу, но так чтобы он как-бы случайно слышал. Это доходит быстрее и до мозга костей.
Только волшебный пендель!
Ольга Дорош
не убирайте тоже) ) хотя бы несколько дней. не стирайте его одежду не убирайтесь. делайте только свои дела. и говорите что вы устали и не успели. может тогда от безысходности начнет