Воспитание детей
Кто нибудь знает волшебные слова для взрослого человека 19 лет.
Приходит после учёбы в 5 вечера уставший это понятно как впрочем и все члены семьи.Поел попил насорил посуду оставил где ел и пошёл учить уроки.Все моют за собой посуду кроме его одного.Уже и похорошему и поплохому разговаривали ну ни как не достучатся.Если очердной раз приходишь и говоришь о том чтоб убрал за собой то сразу нервничает и родитель снова враг номер один.Не охота быть врагами но и терпеть такое уже нет сил. Кто нибудь знает как договорится с такими людьми, чтоб не сорится.
Я в таких случаях всю грязную его посуду ставлю в его комнату, вещи, которые валяются повсюду укладываю посередине комнаты, закрываю дверь его комнаты, если человеку, так нравится, то что поделаешь? Рано или поздно дойдет. Не переживайте, человек уже взрослый.
в армию на год, всему научат
Вот-вот, чтоб не ссориться.... Он вам сел на шею, т. к. знает, что никто не накажет, все сойдет с рук и за ним помоют обязательно.
А не хотите этого взрослого и "самостоятельного" на вольные хлеба отправить? Пусть там хоть порастёт грязью
Пусть посудой занимаются мама и сестры. Вы же мужчину растите, мужа кому-то, а не холостяка, который может все сам сделать. А зачем ему нужна будет жена? Пусть убирает вещи зха собой, а уж быт вы ему обеспечьте.
Ну и что что не моет. Вы его от этого меньше любите? Вообще отношения не стоят грязной посуды. Я сама помою. И не только посуду:) ) Лишь бы дома никто не ссорился. Зачем? Я всех своих люблю и хочу, чтоб они в случае чего помнили мою доброту и улыбки, а не ссоры из-за грязной посуды. Кто знает, сколько грязной посуды за Вами ему, может быть (Не дай Бог) , придется перемыть.
Пару дней оставить без ужина, пусть приготовит на всю семью, тогда ваше дело будет посуду мыть. Пару дней проучить, денег в обрез только на дорогу, со словами :Больше не заработал!... только когда их чего то лишают они начинают головой работать....
Волшебное слово для 19 летнего-БЫСТРО
Есть один хороший прием: Скажите всё, что, Вы, о нем думаете только не ему, а супругу, но так чтобы он как-бы случайно слышал. Это доходит быстрее и до мозга костей.
Только волшебный пендель!
не убирайте тоже) ) хотя бы несколько дней. не стирайте его одежду не убирайтесь. делайте только свои дела. и говорите что вы устали и не успели. может тогда от безысходности начнет