Воспитание детей

Вы согласны, что "от осины не родятся апельсины"? (О воспитании, о характере)

Елена Каунайте
Согласна. Дети хоть и разные по характеру, но вот воспитание и обстановка в семье вносит очень большой вклад в дальнейшую жизнь ребенка. Ребенок поступает также как и его родители, например не придает значение тому что он ест, пьет, во что одет, так как в семье так было принято, или отмечает те праздники к которым он привык, и может вести себя так как было принято у него в семье с противоположным полом .
Ну не может в семье пьяниц и дебоширов вырасти ученый, интеллигент. А наоборот может, к сожалению, но тут уже друзья постарались, а не семья.
Ольга Белякова
Лучший ответ
Всякое бывает. В одной семье могут быть совершенно разные дети.
Диана Орлова
родятся родятся...
Ира Сергеева
Только придется очень глубоко в корнях этой осины покопаться)) )
В ребенке вполне может "проснуться" какая-нибудь троюродная бабушка по материнской линии)))
нет, не согласна, у одних и тех же родителей разные дети бывают
Evstifeeva Svetlana
Анастасия Елфимова Но дети то все равно с повадками своих родителей))))) Родители – то неодинаковые.
А если осинка сказочная?. . Не согласна. Дети на родителей могут быть похожи, но они не их двойники. Бывает так, что в одной и той же семье абсолютно разные дети. Бывает так, что из неблагополучных семей вырастают хорошие дети и наоборот.
Всё не так-то просто в этом мире, так что и от оспинки рождаются апельсинки, как ни странно...
Natacha Ivanenko
да, в целом да,
еще такой фактор есть, как наследственность в бабушек - дедушек и пра - пра.. .

т. е. если дочка - "подкидыш" в семье, то маме ( да и папе тоже) просто надо было взглянуть на бабушку ( глазами стороннего наблюдателя, а не сына и жены сына) глядишь и тайна века бы раскрылась.. . в кого ребенок - подкидыш просто

потому ломать детей нельзя под себя...
нет, не согласна. даже близнецы бывают похожи по внешности и совсем разные по характеру, хотя от одних и тех же родственников и воспитываются в одних и тех же условиях.
Да! Целиком и полностью.
Роза Аюпова
яблоко от яблони не далеко падает ---и это точно