Воспитание детей

В школе у моих детей в каждой параллели есть, помимо обычных, класс мальчиков и класс девочек. Хотели бы вы,

чтобы ваши дети учились в таких классах? Почему?
Было бы неплохо чтобы мальчики и девочки учились в разных классах, а может даже и школах. Так было раньше. Были женские образовательные учреждения и мужские. Мальчики и девочки очень разные и развиваются неодинаково. Девочки усидчивы, примерны, аккуратны и послушны, и в обычной школе их часто ставят в пример хулиганистым, непоседам, разгильдяям мальчишкам (с точки зрения женщины-педагога) , взращивая у них чувство неполноценности. А ведь они просто мальчишки. Они и должны быть такими. Потом удивляемся, откуда в нашей стране столько авторитарных и уверенных женщин и откуда берутся такие нерешительные, слабые мужчины. Да и уважения к противоположному полу было бы гораздо больше. Был бы некий ореол таинственности. Вот только преподавать мальчикам должны тоже педагоги мужчины в большинстве своем. Ведь все психологи знают, что в переходном возрасте у мальчиков мужчины пользуются большим авторитетом чем женщины. А это утопия. В наших школах так мало платят, что мужчин там можно с фонарем искать!
Людмила Сагирова
Лучший ответ
я вобще за раздельные школы) ) взросление происходит по разному, и физиологически и эмоционально. . общение с противоположным полом они и вне школы найдут
нет... В смешанном классе, наверное, всё же веселее учиться. Общение с противоположным полом... Мальчики могут помочь девочкам с математикой и физикой, а девочки мальчикам с гуманитарными предметами.. .
если и учить отдельно мальчиков- девочек, то разделять их школами, а не классами.
А вообще-то полезно, когда дети разного пола учатся вместе, потом не будет барьеров к общению.
нет, это уже проходили
нет не хотела бы, мальчики должны учиться с девочками...
будут педики и лесбиянки. нахер надо?))
П@пин@ Доч@ ~~~~~~~~~~~ странно.. а вам не кажется, что их теперь гораздо больше, чем в те времена, когда детки отдельно обучались?
Анастасия Кузина ) Вы какую то чушь сказали, вспомните дореволюционные гимназии и школы. Всегда учили раздельно и дети вырастали воспитанными с хорошими манерами, таких отклонений и разврата не было. А в современном мире как раз и распространено такое явление, как гомосексуализм, может это влияние смешанных классов и нехватка воспитания мужского характера в школах.
При всех преимуществах таких классов перед обычными - нет.
Во время переходного возраста, когда начинают играть гормоны, лучше раздельные классы. Да и воспитание будет другим в таких классах. У мальчиков будут воспитывать мужской характер, военная дисциплина :-), а девочки печь, шить, быть воспитанными девушками и будущими мамами.
Tasha .
нет. им самим не интересно будет учится раздельно
раньше так и было! и не было ни лесбиянок ни геев! и дисциплина была лучше! я бы хотела чтобы и сейчас так было!
Нет. Дети должны развиваться в нормальном социуме. Должны учиться контактировать с обоими полами.
#M
#wait My Love