Воспитание детей
Как вы своим взрослеющим детям говорите что ТАМ надо брить?
ну если под мышками надо, то так и говорю, а сбривать волосы с гениталий не совсем обязательно, просто скажу, что некоторые люди сбривают волосы с гениталий и все.
Елена Лисачкина
Ну а в бассейн или на пляж не стыдно будет девочке ходить? Если не брить?
И с какой же целью? Экономии воды и моющих средств?
Тогда надо с головы начинать.
Где, ТАМ?
Елена Лисачкина
подмышками и между ног
Не волнуйся, сейчас такие дети - они еще тебя научат - что где брить и зачем. Поверь. Моим уже 29 и 22 года. Я то уж знаю....
АндНик. психолог
Бреют интимные места проститутки и стриптизерши. Нормальным это не надо и НИКОГДА этого не делали, пока не наступило ЭТО идиотское время...
Елена Лисачкина
Ну а в ноги с идиотским временем нужно шагать или оставаться неондертальцами?
Елена Булынина
Это прежде всего гигиена!!!
Жулдызай Алиаскарова
Чей то время идиотское? Я и в 80м брила.Может енто с вами что то не так.
Елена *****
ну мужчину я еще пойму не бритым быть,,там,,как вы выразились,ну а женщине....фу....в туалет сходили,-косы висят,по ним все струится,какая гадость,бритая,красивая,чистая!!!вот что хорошо!!!!
Лена Скляр
Правильно рассуждаете Анник , я за вас ! Не понимала я никогда зачем себя брить , тем самым травмируя нежную кожу интимных мест !!!
Обычно.... как-то не скрываюсь от ребёнка и ребёнок в курсе, потому как видит меня в душе иногда, спрашивает и интересуется.... А к 10-11 лет-девчоночки уже увлекаются уходом за собой, вот попутно всё и рассказывала... .
С младенчества объясняла: с любым вопросом-всегда лучше к маме обратиться, вот дочь свободно и обращалась (где матное слово услышит и незнает как реагировать или ещё чего..)
Елена Лисачкина
А папа что не родитель такой же?
Никак!

У меня два сына, им пока 11 лет и ТАМ у них нет растительности. Разговаривать на эту тему я с ними вообще не собираюсь, потому что от наличия такой растительности ещё никто не умер. Если когда -то будет у них необходимость что-то сбрить, я думаю, что они и без моих советов догадаются как это сделать. Мне вот мама не подсказывала ничего такого, сама догадалась.
Я как-то сама до этого додумалась. Когда появились у меня трусики всякие прикольные)))
сыну 13,еще в 9лет говорила, что чего и где и чем и как надо брить, так как это чистота, и красиво!!!! у нас нет каких то там парадоксов, все естественное должно быть естественным, о беременности и презиках лет с 10 разговор неоднократно вела и к чему это может привести, придупрежден-значит вооружен!!! хуже когда поздно будет
там - это где?
Елена Лисачкина
подмышками и между ног.
Сами решат -брить. не брить.
зы
Меня бабушка вечно ругала за то. что я подмышки брею. ЗАРАСТУТ! ппц. Скорее зарастут если не брить :)
зы
она сама догадалась
А зачем ТАМ брить? Ерунда
уж объясню как нибудь
Сын видит как папа ухаживает за собой и это стало для него нормой, он уже понимает, что когда появится растительность, в некоторых местах эстетичнее убирать ее.
Еще можно придумать рассказ о своей знакомой, у которой повзрослела дочь и мама не знала, как намекнуть ей на уход за собой... этого бывает достаточно) )
Личный пример, косвенный разговор, подходящая л-ра... дети современнее и умнее нас))
Ширин Саидова
Как бы Ваш сын в пидора не превратился.
Моей 14.Разговариваем на ЛЮБЫЕ темы, которые ее интересуют. Год назад спросила можно ли брить ей и как. Сходили вместе в магазин купили хорошие станки и крема. Верх бреет, низ нет-не понравилось.
Не вижу ничего в этом разговоре крамольного.. . Если личного примера будет не достаточно, запросто объясню словами ( причем, как девочке, так и мальчику) - я прекрасно владею русским языком.
Они сами решат брить ли ТАМ или нет!
Вы переживаете, что вам не говорят? Или думаете, что уже сказали, а вы просто не поняли как и все мы где это там?
прдсунуть невзначай статью или книжечку на эту тему)) 0пусть подумают)