Воспитание детей

ребенок плохо идет на контакт с незнакомымии детьми,нужно ли беспокоиться?при том,что с остальными детьми общается хорош

Надо незаметно ребенку помогать при контактах с незнакомыми детьми, играть с ними вместе, бывают другие дети агрессивные, а Ваш к такому общению не привык. Смотрите, какие эти новые дети, может, Вашему и не надо с ними общаться?
Екатерина Вовк
Лучший ответ
не идет и не идет, чего его мучать, значит не хочет.
это защитная реакция ребенка на окружающий мир. Когда привыкнет к другим детишкам, будет с ними играть
Лидия *
Все люди разные, кто-то "весь в себе", а кто-то "душа на распашку". если ребенку это не мешает, то зачем беспокоиться. Можете к психологу сходить, протестировать ребетенка, пусть психолог нарисует психологический портрет, может, характер у человека такой. Только нормального психолога найдите, а то всякие попадаются.
Ирина Салоид
Вы бы возраст ребенка указали...
Анна Кротова
А вы всегда легко идете на контакт с чужими людьми?? ?
Вот и ответ...
Аня Григорян
Это индивидуальная особенность ребенка.... Разве все взрослые легко сходятся с незнакомыми? По моему, причин для беспокойства нет.
Индивидуальные особенности есть у всех и связны с проблемой психики. Родители часто сами создают повышенным поиском такие проблемы. Если вы хотите у своего ребенка развить спосбность коммуникабельности, то стоит с этим вопросом обратиться к профессиональному психологу.
Александра Батракова( Сушко) МНЕ ДУМАЕТСЯ ЧТО ПСИХОЛОГОВ САМИХ ЛЕЧИТЬ НАДО! СОВЕРШЕННО ИМ НЕ ДОВЕРЯЮ! ВОТ ЕСЛИ БЫ КТО-ТО ПОРЕКОМЕНДОВАЛ, ВОЗМОЖНО Я БЫ СХОДИЛА! ЛУЧШИЕ ПСИХОЛОГИ -ЛЮДИ!!!
Таисия Киреева Да, верно не придуманные зеленые человечки, просто профессия у них такая:)
Ищите людей среди психологов, они везде есть:)
Ne nasiluite rebenka....u nego svoya individlajnaya reakziya!Esli foto Vashego rebenka...to lapochka takaya!:))))
Александра Батракова( Сушко) ЭТО ОНА! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Скованность со временем пройдет, важно вам самой как можно чаще ободрять и хвалить своего ребенка, поддерживать его стремление к общению с окружающими. Опять же сколько вашему ребенку?