были бы возможности сами бы усыновили, удочерили, может все впереди. положительно относимся. родители не только те которые родили но и кто воспитал, это намного важнее. да и кому-то подарить семью можете.
брать надо маленьких, боятся только болезней. хотя знакомые удочерили близняшек у обоих порог сердца, тогда они только родились. одной уже делали дорогостоющую операцию, всем городом сбирали.
Воспитание детей
приемные детки
Любовь Марсакова
а им в доме не сказали что девочки не здоровы??? или они осозанно?
это лотерея.
никото не может дать гарантий что ребенок этот вырастет хорошим человекаом. НИКТО.
даже в одной семье дети могут быть разными. (один нормальный, а второй какой-нить наркоман. - это только пример) . А ведь воспитывают таких детей абсолютно одинакого.
а там еще и гены.. .
Короче это очень стремно... очень.
И если брать... то наверно ну в очень отчаявшемся положении, когда уже ну никакими способами нельзя забеременеть. Лучше уж если женщина не бесплодна, а муж, сходить в банк спермы чтоли... зато хоть частичка своя будет. или на сурагатное решиться.
имхо
а там еще и гены.. .
Короче это очень стремно... очень.
имхо
конечно есть. Знаю многих людей. выросших в приемных семьях - замечательные люди, и мамы их счастливые, и внуков любят до безумия.
я не понимаю людей, которые очень хотят детей, не могут их иметь и живут всю жизнь одни - пчему не усыновить? ? Я думаю, что бояться не нужно, тем более, если ребенок совсем малыш - до года например...
Никакие приемные дети своих не заменят. Конечно будешь любить так же, как тебе кажется, но если не суждено иметь своих, тогда и не понять. Свое - это все...
К приёмышам отношусь хорошо, а к их родителям ( если они любят этих ребятишек как родных) -очень хорошо. А если всё время бояться и слушать чужие мнения и страхи, то, скорее всего, не стоит брать ребёнка. Если всё же настроились взять, то нужно не бояться, а любить. Когда любят родители - всё сделаеют : и ребёнок и родители будут счастливы.
Кстати, я тоже хотела удочерить девочку после 6 " бездетных" лет с первым мужем. Но когда решила всерьёз этим заняться. познакомилась со своим вторым мужем, через год с небольшим родился сын. А сейчас у нас двое своих, родных мальчишек.
Это конечно хорошо, но я бы не смогла усыновить чужого ребенка... все время бы казалось, что что-то делаю не так
К добавленному-лучше тогда уж найти суррогатную мать. Считаю, что гены никуда не денешь
Любовь Марсакова
так сурогатная Мама тоже с чужими генами будет. Моя мама рпимет только МОЕГО ребенка((
если вы считаете что у вас хватит для них души, то почему нет. но детей надо любить. а чужих любить сложно, особенно больших.
не нужно ничего бояться, ребенок - это ребенок, и не важно родили вы его или взяли из детского дома. как любые родители нужно стараться создать максимально благоприятные условия для его развития. все родители переживают, смогут ли прокормить, одеть, дать образование своему ребенку, думают о его здоровье, хотят что бы он радовался, меньше капризничал, приемные родители думают о том же
Алина
Позвольте не согласиться..Как это неважно- свой или из детского дома? Еще как важно..Свой-это свой..
Я очень уважаю тех, кто решается взять ребенка из детского дома..Но я бы никогда не смогла..Понятно, что когда есть свой и знаешь, что это твой, родной, твоя плоть и кровь, - трудно размышлять о том, что думают и чувствуют те, кто не может иметь своих детей по разным причинам..
У меня есть много знакомых бездетных семей. Рожать боятся, суки! А делов-то?
Любовь Марсакова
не все могут забеременеть....не забывайте об этом. я уже не один год и не 5 пытаюсь...
Смысл есть, а вот есть еще и страх, а если его нет, то конечно можно, даже нужно.
Почитайте литературу, её сейчас много
моя родная тетка взела двух девочек с разнецой в гогд, тогда им было 2 и 3 года (хотя у нее своих 2 детей) , и нечего они любимы в семье и нами тоже, а сейчас когда они уже живут в нашей семье более 3 лет, кажется что они всегда были с нами
Любовь Марсакова
а вот моя Мама категорическип ротив чужих детей.