Воспитание детей

сынуле 2,6 врачи обнаружили аденоиды. предлагают делать операцию. у нас сомнени

сынуле 2,6 врачи обнаружили аденоиды. предлагают делать операцию. у нас сомнения. что делать?
Есть такое мнение, что аденоиды, удалённые раньше 5-6 лет, вырастают вновь...
****** Романенко
Лучший ответ
согласна с Born Blond! Если не сильно мучает - лучше ещё подождать! Моей дочери удалили в 6 лет, новые не выросли
Jetigen Mederbek Kyzy
Делать и еще раз делать, т. к. это постоянный очаг хронической инфекции, который рано или поздно даст о себе знать.
Ж А З И Р А *
Спросить мнение других врачей, у них есть свойство вырасти вновь, мне удаляли в 3 года и 16 лет.
чем позже удалите тем лучше, аденойды удаляют 4 степени
то, что от Бога лишним не бывает. Просто повышайте иммунитет, чтобы реже болел.
Моей 9 лет. В 3 года уже были предпосылки для удаления аденоидов и гланд. Не удалили. В принципе, обычно ждут до 6 лет. Но если удалить, то весь холод и бактерии идут прямо в трахеи и бронхи. Лучше не спешить. Проконсультируйтесь с несколькими врачами.
Лучше этого не делать, у моих знакомых, дочери сделали операцию, через год, они снова появились еще осложнение пошло на ухо. Полечите народными средствами.
их вы растить собираетесь? ребенок сопит кряхтит одышка, пьет и кушает с передышками? вам бы как родители, надо убирать, раз за вторую степень перевалило, и в 10 уберете если надо будет... кислорода поступает меньше, малышь в развитии отставать будет
Действительно так и есть, мне до десятилетнего возвраста удаляли два раза, неприятные ощущения, потом не отважилась на операцию
Кира Принц
у знакомых у ребенка были те же проблемы. . мучалась бедняжка страшно. . вечные сопли. . забитый нос, а потом на уши отдавать стало. . были при деньгах-куда только не водили лечить. . временный эффект. . в 4 года удалили. . уже два года как без проблем