Воспитание детей

Мамы сыночков.

Ну с девочками понятно подержал над горшочком пописить и все в норме, попали туда куда надо. А как быть с мальчиком. Ведь он умудряется описить все кругом. Если наш малый лежит голенький у нас в радиусе 80 см все мокро. Теперь хотим начать приучать к горшку, но как?
А сколько вам? Если ребенок уже сидит уверенно, просто сажайте его на горшочек в нужное время. Мальчикам лучше горшки с выступом впереди, чтобы струя попала куда надо)) ) Я всегда была за обычные горшки, овальные, с широкими бортами. чтобы сидеть было удобно, сзади небольшая спинка, спереди выступ. А то ходили по гостям, боже до чего же неудобные горшки бывают! Понапокупают всяких тронов, кресел, на колесиках не дай Бог, черти что! У меня сын на них даже садиться отказывался. А с мальчиками как раз даже удобнее, он стоя писать может, на улице видели мамашек на корточках, раскорячившихся, чтоб доча пописала? А вы, штанишки спустите и всего делов!
Ах вам 2 месяца? ! В таком возрасте я своего клала голышом на горку в ванной и он писал. Некоторые держат над раковиной или унитазом, моему так неудобно было, а на горке быстро расслаблялся и писал. Удачи!
Евгения Кусмарцева
Лучший ответ
Светлана Андронова Не написала малышу 2 месяца. Дочь мы приучали достаточно рано и с этим проблем не было а с мальчиком как то страшновато.
никогда не было проблем. Сажаешь на горшок и все.
Л*
Лизка *)
поднимаешь и ставишь в определенное время над горшком.
у меня даже вопроса такого не возникало
Зажимаешь горшок между колен (чуть ниже) и присаживаешь его на руках, чтобы едва касался (горшок под углом к себе) срабатывает рефлекс, а потом закрепляется .Делать так как можно чаще, особенно сразу после еды и сна.
Лиса Алиса
в два месяца мочевой пузырь опорожняется автоматически. мочевой пузырь маленького в состоянии удержать мочу только к году ( полутора годам) . до этого времени смысла приучать нет, т. к. дети не чувствуют как функционирует мочевой пузырь. девочки привыкают проситься чуть раньше. ваши утверждения, что старшая дочь начала проситься к году объясняются тем, что примерно к этому времени мочевой пузырь окреп. начинать приучение к горшку можно мес с 7-8, и то лишь для того, чтобы привлечь внимание ребенка к этому процессу. вряд ли дети помнят, что нужно попроситься, просто регулярное высаживание на горшок в определённое время избавляет вас от мокрых штанишек)) ) при принятии воздушных ванн можно одевать трусики, чтобы площадь "полива" была меньше)))
Светлана Андронова Не думаю что ребенок не помнит своих ощущений. Если малыш перед тем как пописить ерзает и его после этого держат что бы он справил нужду каждый раз как он захочет в туалет он к этому очень быстро привыкает. Наша дочь уже к 5 месяцам осознано начинала ерзать и крехтеть что бы ее подержали не всегда конечно но часто. И на ночь когда ложились спать писала в 12 часов и следующий раз в 5-6 часов утра так что мы даже ночью оставались сухими. Воздушная ванна тем и хороша что малыш совсем голенький. Так что зря вы думаете что малыш не чего не понимает по поводу своего мочевого пузыря. Но все равно спасибо за коммент.
Сажаешь на горшок и всё,так же как и девочек.
Елена Темная
в 2 мес и на горшок!!!! одень подгузник и не парься еще как минимум 8 мес спокойствия!!!!
OK
Oksana Korotyishova
начинают с баночек, ведерочек, а потом уже и до горшка вырастает
*P
***-*** Pavlodar
Рановато что-то вы его к горшку приучать собрались. Я своего в 7 месяцев высаживать стала, но не принуждала. Сейчас нам 1,8 ходим на горшок, когда сам сядит, когда я посажу, когда и в штаны напузырит. Одевайте плавочки или ползунки, чтобы радиус ссанья уменьшить. Ну на крайний случай, над тазиком держите. Хотя толку от этого, в 2 месяца навряд ли он что-то поймет
Светлана Андронова Мы старшую дочь начали на ручках держать с 2 месяцев поэтому к году она у нас уже просилась сама и в штаны мокрые и грязные дела не делала. Вот и сыном хотелось того же.
брата с пеленок приучали к баночке сначала. подставляешь, говоришь пись-пись-пись, ждешь) терпел потом сам, просился, совсем еще мелкий был. а в горшок - так придерживайте хозяйство.
Все как с девочками, садишь на горшок, когда чувствуешь, что пора. Писюльку, конечно, поправляешь по направлению-в горшок. Без памперса, конечно, будет фонтан. Все это временно, мамочка дорогая, главное-Сын Растет! ! Удачи!!
Aliya B
мой малыш приучился сам а так когда папа идет в туалет пусть делает это при малыше они сейчас вс повторяют вот и будет папу копировать как правильно в туалет ходить у нас папа так приучил к горшку теперь сын как папа только на горшок
Ekaterina Domracheva
Мамочка, Вы включите фантазию.... или привлеките папу к решению этой "сложной задачи"