Воспитание детей

Какие конкретно ошибки допускают мамы сыночков? сыночки которых в 40 лет вопят что

что у них нет денег, просят постоянно у знакомых в долг Мамам же покупают телефоны б/у до 1000 руб., хотя позволяют себе поездку на курорт.
Я думаю, мамы воспитывают их, как дочерей... Отсюда и следствие. Раньше в семьях был строгий отец, который полностью посвящал себя обучению парня мужским делам, а в последнее время никому нет дела до детишек и вот результат.
Elena Gubochkina
Лучший ответ
Да все те же, что и мамы дочурок, которые, родив, например, вопят, что денег мало ( сами ни работали ни дня), им все обязаны/должны, свекровь--дура, а сами они-- редкие экземпляры на земле и единственные супер--мамы.
Юлия Пасынок
Самая ошибочная фраза ВСЕХ мам: " Иди (гуляй, отдыхай, играй и т. д.), я сама сделаю!" И вот приходит время, когда силы заканчиваются, а дети удивляются:" Могла же всегда! Притворяется, старческие капризы!"...
Гиперопека
Оксана Денщик
Извращенная любовь! "ради себя, а не ради ребенка"!
ой, по ходу все их воспитание было одной конкрееееетной ошибкой....
Аня Канторович
Может, мамы и не несут ответственности за 40-летних отпрысков? После 18 лет человек уже сам становится хозяином своей жизни, а мама тут ни при чём. Не умеешь ты чего-то - научись! Просто они рождаются раздолбаями. Хватит валить на родителей уже.
Это скорее генетический мусор, нежели ошибка.
К@тюшк@ Зима
ой, это ужасно! думаю, что дело в чрезмерной опеке и нежелании родителей понять, что их ребенок - это человек, а не их собственность или раб...
Один мудрец сказал, что воспитывать нужно, пока ребенок поперек кровати лежит. Когда ляжет вдоль - уже поздно. А тут уже 40 лет дитяте...
Чего тут сказать - упустили мамаши что-то в воспитании. Ибо "дети - самая строгая оценка родителям".
Tanja
Никто не совершает никаких ошибок. Все идет своим чередом. Поменьше нытья пожалуйста.
Lena Kukla
Антонина Бикетова Как бы так и было
Ну, если он что-то маме покупет, то уже не всё потеряно. Мой муж вообще маме ничего не покупает. И причин много, а не потому что он плохой сын. Как любят судить людей по одному факту, не учитывая всех обстоятельств.