Воспитание детей

Почему ребенок просыпается и жутко плачет вечером?

каждый вечер, уже было заснув, малышка просыпается и так плачет просто жуть! Чем это может быть вызвано? Минут 5-10 плачет и только после этого засыпает...Может чево не хватает? Врач както прописывал Магний Б6 пить, но малышка совсем отказывается от него...Заранее благодарю!
Достаточно ли вы гуляете? Попробуйте побольше. Вечером в подвижные игры не играйте, а то обычно папы приходят с работы и начинается стояние на ушах, а потом засыпают неизвестно как. Проветривайте комнату, вообще, создайте комфортную обстановку.
Машенька Петрова
Лучший ответ
может испуг у неё?попробуйте молитвы каждый день почитать, а лучше покрестите в церкве. поговорите с батюшкой. лекарства тут не помогут.
Аня Тюленева
от возраста зависит сколько ему?
Zoya G
это переутомление. от избытка чувств. Старайтесь за пару часов до сна проводить в спокойной обстановке, без слез и на сон гредущий не разыгрывайте его (конструктор пособирайте, почитайте, порисуйте, мультики посмотрите добрые....) можете подавать глицин-он успокаивает и побочек от него нет
сколько раз пробовала теплую пеленку - никак и не в какую не помогало :( думала, откуда этот миф?... а вот, оказывается, помогает... .
Попробуйте дать поплакать минуты 2-5, потом еще раз грудь дайте или покачайте (если на ИВ) . Некоторым детям нужно поплакать, чтобы уснуть. Это мы, взрослые, книжку почитаем, телек посмотрим, а они так не умеют. Моя мама лет до 3-х без плача уснуть не могла - ритуал такой был
дети около 3х 4х месяцев просыпаются и плачут, это нормальное явление называется синдром вечернего плача, с возрастом проходит
Helen Taiga
Если ребенок активный то скорее всего это из-за переутомления. Может еще животик болит, тогда надо тепло положить, помогает.
Таня Ежова
у нас такое было, ребенка что то беспокоит. давали пустырник по чайной ложке раза 3-5 в день. а еще постарайтесь чтобы ребенок поменьше смотрел телевизор, за день дети часто перевозбуждаются, а сказывается это на сне