Воспитание детей
Объясните мне, непонятливой! Почему самым замечательным младенцем -- считается тот, который лежит один +++
и к маме на руки не просится? А когда ребенок вырастает, мама стареет, то лучший сын (или дочь) -- это тот, что о маме постоянно вспоминает, навещает и одну не оставляет? Где же логика?
Вот и я об этом же всегда говорю. Считается нормальным, если женщины пытаются сплавить своих детей побыстрее куда то от себя, но почему то ненормально считается, когда эти дети сплавляют родителей в дом пристарелых. Хотя бывает конечно и иначе. Лилеют дитя, а оно выростает ...Тут золотая середина должна быть .Но у меня дети уже с род. дома отказались спать сами. В род. доме кричали как резаные, если их оставляла, так не уж то мудрым было бы оставлять их кричать по несколько часов? Провела на дочке пару раз эксперемент, она кричала четыре часа, и не успокаивалась никак, пока я не легла к ней. Большге эксперементы не проводила, мне важнее было ее спокойствие, чем предрассудки людей. Еще и дети разные бывают.
ребенок может быть игривым и шумным-но ночью хотелось бы что бы он спал, и укладывался без укачивания и вообще жил по режиму, у меня я считаю были безпроблемные дети как по книжке, а проблемы началисьв школе когда начались неуставные отношения к 7 классу, мои правильные дети не смогли стать группировщиками и я их перевела в другую школу в Вальдорф.
Не у всех в этом мире присутствует логика, увы. А на ручки взять и потискать порой и самой хочется))) ) Что будет в старости - не загадываю - был бы здоровым, добрым и счастливым!! !
С наступающим!
эта логика матери. Чтобы в детстве был незаметен, а в старости ей был опорой.
Мне этого не понять. У меня все дети были "ручные", сами никак лежать в кроватке не хотели
Не знаю…. может у меня логика извращенная, НО я вижу это для себя так:
Раз на руки не просился, значит самостоятельный……. ручные дети чаще эгоистичны и внимания требуют только себе-себе и себе…… ну от сюда и все вытекающие к старости
В голове. Я к своей дочке скакал (и скачу) постоянно. А мама ей ближе серавно. И все равно Лучше Всех и та и другая!!!!
я даже никогда и слыхивала о таких замечательных младенцах (эт конечно не нормально)
логику надо было бы искать если из ручных выростали ухаживающие, а из лежащих в кроватке - невоспитанные невспоминащие дети, вот если бы при таком раскладе мамачки хотели бы то что описавали вы то тогда бы искали логику. а так странный вопрос - моменты в жизни разные бывают и хочется с каждым годом чего другого
Ответ один - мама эгоистка. А ребенок - золото, если все так и получится, как вы пишите.