Воспитание детей

про детей...за что любить детей.

у меня есть дочь. ей 14 лет. когда она делает что-то не так, мы ссоримся. в ссорах я ее часто спрашиваю "а за что тебя любить?". она отвечает со слезами на глазах "а не за что...". я ей "ну вот именно". потом ходит дуется, сама виновата. говорит что ее надо любить видите ли просто за то что она есть. говорит еще, не надо было рожать... скажите ваше мнение пожалуйста. а за что ее на самом деле то любить??
Ваша дочь умничка.. . Любят не за что, просто любят и всё. Когда за что то любят-это не любовь, а расчёт! Ищите компромиссы и попытайтесь найти решение проблем, подростку очень тяжело, а тут ещё такое оскорбление"за что тебя любить". Я бы вообще после таких слов перестала разговаривать .
Наталья Вованова
Лучший ответ
Любить надо было раньше, тогда глядишь и перевоспитывать бы не пришлось. У дочери переходный возраст, отнеситесь к ней лояльней.
либо ты троль, либо особо глупая мама
За что любят собственного ребёнка? Да как это можно объяснить, если Вы сами не понимаете. Просто за то, что он есть на свете.
Похоже за 14 лет Вы так и не стали МАМОЙ.
Любовь родителей к детям и детей к родителям - БЕЗУСЛОВНАЯ.
Gold Flower Star
за то что она у вас есть!!!!
За что вы делаете проблемы своему ребенку? Как она потом жить будет, с уверенностью, что её любить не за что. Я своих детей люблю за то что они шалят, не слушаются, разбрасывают всё и не убирают, за то, что забывают сказать спасибо. За то, что они самые лучшие на свете.
Елена Сычёва
Согласна про безусловную любовь. Рожать никто не заставляет. Любить нужно просто за то, что это твой ребенок.
А*
Ангелочек *****
Я НИКОГДА своим детям НИКОГДА так не говорю!

Мои дети (16, 10, 5) знают вне зависимости ругаю я их или нет, что я люблю. И может поэтому мой мальчик-подросток мне постоянно говорит "мама, я по тебе скучаю даже тогда, когда ты рядом" , а дочка на всю дет площадку может заорать : "Мама, я тебя ЛЮБЛЮ!!! " , не говоря уже о подлизе-малыше.

Любят НЕ ЗА ЧТО-ТО, а за то, что ОНИ ЕСТЬ!

и правильно отвечает, не фига было рожать. Я бы еще не так ответила в ее возрасте.

Слава Богу я не даю повода детям, даже когда их ругаю, огрызаться мне, потому что стараюсь следить прежде всего за своим языком. Ругая их продолжаю их уважать.

Это как на работе босс отчитывает своих подчиненных и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПРИ ЭТОМ НЕ УНИЖАЯ ИХ.

Муж отвечает: " Вообще-то как Вы нужно таких отстреливать. Открываем сезон на мамаш-идиоток. Любить ее нужно за то, что она ЧЕЛОВЕК, что она ваша Дочь, а не вкладывать любовь в ребенка, потом ожидать любви от нее, это вверх идиотизма. То что она портит жизнь Вам, это лишь следствие того, что вы искалечили жизнь ей. Бывает неисправимые дети, но для того чтобы это утвержать, нужно для начало в них вложить ВСЕ, впервую очередь ЛЮБОВЬ. Да я наказываю свои детей, Строго наказываю, но при этом мои дети знают что родители их любят, и наказывают только по справедливости и из любви. Поэтому не смотря ни на что они любят маму и стараются сделать ей приятное. А в Ваших словах сквозит исключичельно эгоизм самки-собаки"
Это ваша частичка.
я думаю ето ваша вина за то что она у вас такая!!! Ето очень большая ошыбка, что вы ей говорите"за что тебя любить"!!!
Вы не правы, вы должны любить ее просто так ведь она дочь. И правильно дуется, услышать от матери такое!!!
Св
Светлана
Вы же её любили крошечную, пяточки ей целовали. Что изменилось? Ваша кроха каждый день учится чему-то новому, раньше училась ходить и говорить, сейчас пытается быть взрослой. Как же её не любить-то, господи? Кто же еще её будет любить просто так, за её волосики, щечки, ушки? Да, иногда она не права, но это не значит, что вы её не любите! Это значит, что вы не довольны её поступком, вот и всё.
нельзя наказывать ребёнка любовью и попрекать его этим, любовь к ребёнку просто должна быть, так как она ваше самое родное чудо, а если и заслужила. то наказывайте чем то другим, например, сегодня без любимых мультиков и т. п.
Charlie Madness
У меня двое сорвиголов растут и вопрос "За что вас любить" даже не промелькнул в моей голове. И думаю не стоит вам задавать такой вопрос своеё девочке, ведь она же комплексами обрастет с ног до головы и всю жизнь несчастной будет. И Вам, кстати, потом все вернется, спросит дочка за что тебя любить, мама?
а почему надо любить за что-то? Ведь вас в детстве любили просто за то что вы есть или за что-то Моей старшей 12 лет и никогда ни разу за все 12 лет я не сказала что ее не за что любить даже тогда она была очень сильно виновата НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ ВЕДЬ ЭТО ВАША ДОЧЬ. потом когда она вырастет скажет вам А ЗА ЧТО ТЕБЯ ЛЮБИТЬ? УХОДИ ЖИТЬНА ПОМОЙКУ вас радует такая перспектива?
Детей должны воспитывать профессионалы в специально отведенных местах.
Ребенок обязан, после того как мать перестанет кормить его грудью, доходиться в детском доме. А не отравлять жизнь своим родителям.
за что? вам должно быть стыдно за такой вопрос