Воспитание детей
Считаете ли вы, что человек должен иметь свою дорогу и не подчиняться системе, если он не хочет?
Я считаю, человек всегда должен иметь свой собственный путь. Я это еще в 5 классе поняла, когда классная с какого-то х...отчитывала меня, почему это я (в мерзкую погоду) не пошла на турслет и типа подвела коллектив:)) Да не захотела и не пошла, свободный человек. Считаете ли вы, что воспитание в стиле "бараны" совершенно не верно?
считай себе на здоровье, ето с возрастом пройдет....
Ольга Сербина
у меня возраст взрослого человека, если что:)
В целом - правильно.
Только человек живет в обществе и пользуется его услугами и благами.
Значит должен соблюдать некие правила, принятые в этом обществе.
А вот иметь собственное мнение - никто тебе не в праве запрещать.
Только вот мнение это должно быть основано на знаниях и собственном опыте, а не на понтах...;)) )
Кстати.. . Высшее проявление мудрости - умение находить компромисс, и умение незаметно убеждать оппонента в своей правоте, а не биться лбом в стену и раскидывать пальцы веером.
Иметь свою дорогу -это одно, а быть эгоисткой беспардонной это совсем другое!
А я бы на слет пошла, хоть и неохота, потому, что человек коллективный, за что меня все и любят!
Ольга Сербина
да я плохо никому этим не сделала (а это главное), пусть и было проявление эгоизма, как вы считаете. Точно так же можно назвать и классную эгоисткой, видите ли, захотела она меня там видеть:)))
Да. Если он помнит о том, что "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".
Подводить людей, которые рассчитывали на твою помощь, это называется безответственность, а не "собственная дорога"....И гордиться тут нечем.
Свободный человек, имеющий свой собственный путь, сам собирает свои коллективы единомышленников и создаёт систему. Или борется с системой, доказывая её вред.
А коллектив тебе очень даже важен: ты даже сейчас ищешь поддержку и одобрение посторонних.. .
Без обид, я ничего плохого не хотела сказать.
:)
Ольга Сербина
да там участвовал, кто хотел, никого не подводила. Просто классная, видите ли, хотела видеть весь класс. Там необязательно всем участвовать. А поддержку я не ищу, думать по-другому не стану, просто интересно мнение
Одно дело школа, а другое жизнь. Вы сейчас против коллектива пойдете? Честно?
Ольга Сербина
если меня что-то не будет устраивать, естественно
Однозначно согласна с вами. Как все так и я-это тоже не про меня!!!! У каждого человека должно быть свое мнение, в соответствии с чем он должен действовать и жить.