Воспитание детей

Как мне заплатить алименты,если я не знаю куда.

Мать моей бывшей жены прислала смской номер счета куда я могу перечислять деньги(1/4 по судебному решению). Но я хочу платить алименты не в пустую, а официально. Нужен пристав?
Откройте счет в банке на ребенка, исполнится 18 снимет! И законно и ребенку в 18 приятно будет!
Светлана Онуфриюк
Лучший ответ
Если есть решение суда, то иди к судебным приставам ( по алиментам) по своей прописке и пусть они подают бумагу по месту прописки бывшей (они работают с такими же судебными приставами) . Это время пройдёт. Деньги имей на алименты за это время. К нам домой явились эти приставы, да давай описывать наше (не сына) имущество, пока сын не привёз документы, подтверждающие оплату алиментов с прошлой работы мы с мужем чуть не ахнулись от такой наглости. Разница была в 2 мес. И он объяснил, что с его нового места работы бухгалтерия требует номер банковского счёта бывшей. Эта работа как раз приставов. А они и не почесались, зато припёрлись переписывать наше имущество. Сёйчас очень строго с алиментами, поэтому сам шевелись. А то припаяют то, о чём даже и не догадывался. У нас этим барышням ручонки-то развязали и они думают, раз родила-значит ей все должны и обязаны. Это я про наглых девах. А порядочные девочки как раз и не очень-то надеются на своих бывших козлов. А зря. Он, если не платит на дитя, то при её заяве никуда из страны не сдёрнет в отпуск. На границе выловят. И сдёрнут оччень хорошие бабки. Дитё-то ни при чём. А то, что тебе прислали счёт-фиг докажешь, что это ты посылал алименты. Значит иди в суд, чтоб к тебе претензий не было. А сначала к адвокату.
Оксана Непран
Можно перечислять, можно отправлять по почте, но обязательно указав в назначении платежа "Алименты на ФИО по решению суда .. № .. от. . за март 2011 года и т. д. ". В этом случае сказать, что денег не было не получится. Выписки или квитанции, естесственно, хранить. Просто счет в банке - потом могут быть заморочки.
официально значит должно быть решение суда
Можно отправлять по почте денежным переводом, только сохраняйте все квитанции. А если есть судебное решение, значит есть исполнительный лист, который должен находиться у судебного пристава. Приходите к приставу, говорите место работы, исполительный лист передаётся на работу и бухгалтерия переводит ежемесячно 25% от зарплаты.
Вообще, вам на работу должна прийти официальная бумага, чтобы бухгалтерия знала куда перечислять. А если из суда не придет, то хотя бы заявление бывшей жены с указанием всех реквезитов. А смска это вилами по воде - и потом ваша бывшая жена скажет, что ничего не получала и с вас взыщут опять всю сумму "не уплаченную".
Встреться с бывшей и в обоюдном режиме передай под расписку .
Вам нужно сохранять квитации или чеки о переведенных суммах.