Воспитание детей

Как избавиться от детского страха?

В детстве пугали "бабайкой",теперь в возврасте 16 лет от туалета до кровати бегу хлопая в ладоши что меня ни кто не съел!
Ну, Настя... в свои 16....вы ж понимаете, что никакого бабайки нету в помине! ?
А сильный человек не тот, кто ничего не боится (не боятся только дураки), а тот-который перебарывает свой страх
Sagida K
Лучший ответ
а сколько теперь в Ростове??? баиньки не пора??? где родители??? куды смотрят???
Наташа Семаева
никак. просто стоит понять что бабаек нет. а вот призраки и барабашки есть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лариса Ярина
Сделай над собой усилие и пройди спокойно, безо всяких хлопков.
А ты хоть раз подвергалась чему либо подобному? Раз нет, так нечем хныкать! Флаг в руки и вперед! Самый лучший способ побороть страх-это взглянуть ей в лицо, чего бы те этого не стоило! И даже если представить, что есть "бабайка" (хотя ее нет) , что она тебе сделает?
Клара Жакина
Психолог поможет Вам, и все будет ок!
никогда необращайтесь к психологу--сами должны избавится--да и ничо такого нет в этом для 16 лет--просто наверно ты еще до сих пор впечатлительная очень (фильмы, смотришь, плачешь, страшные тоже плачешь или прячешься под одеяло) эт нормально
Liudmila Baranovskaja
Видимо сильно запугали в детстве! Если всё серьезно то психологу! Я до сих пор иногда боюсь из под одеяло ногу высунуть, но это редко и самой смешно, просто деткие глупости!
к психологу обратись
V.
Vazhentseva .
Да бабайки тебя уже 16 лет сами боятся! Тоже в ладоши хлопают не идет ли Настя! =)