Воспитание детей
Вы помните свой самый-самый , детский страх? ??
темноты боялась - на даче страшно было идти на 2-й этаж спать аж до дрожи в коленках))
Страх смерти и темноты (((((((((
человека одного боялась
Ну ещё бы!) ) Мне 4 года, я, домашний ребёнок, первый раз на новогоднем утреннике.. . Дед Мороз говорит каким-то чудовищно бабайским голосом. У меня истерика. Не могут утешить ни мама, ни мешок конфет. Долго мне этот бородач в халате и шапке снился)) )
Я до сих пор спрашиваю маму - неужели ей трудно было подготовить ребёнка к этой встрече?...
Боялась домового, мы страшилки рассказывали и я потом по ночам от страха просыпалась в темноте и просто тряслась от страха. Теперь понимаю что это был невроз настоящий. И вылечила я его сама, взяла пластилин, прилепила его на стену и когда просыпалась от страха, начинала лепить фигурки и успокаивалась и опять засыпала. Мне было 10 лет. Постепенно перестала просыпаться ночью. До сих пор помню какое это было для меня мучение, страх ночи. Своим детям я никогда страшилки не рассказывала и ничем не пугала, потому что знала что это все может вызвать невроз.
страх смерти
а я никогда ничего не боялась, мама меня научила не бояться
Вий!
Он есть до сих пор! боязнь непрозрачных водоемов
Их разных было помню ощущение на рыбалке когда в ил затягивает, но я выбрался и рыбы у нас очень нормально получилось в итоге)
помню.... темнота...
Мне было страшно подниматься на второй этаж, по очень крутой металлической лестнице. Как взглянешь на эти ступеньки из арматуры, так сразу колени подгибаются)
Еще казались страшными, тени на стенах по ночам от качающихся деревьев
Я боялась скрученных матрасов в поезде.
Сейчас когда в поезде еду - всегда смотрю и пытаюсь понять - ну почемууу???
Бабайка под кроватью)
меня учили не бояться ничего. я до 3-х лет боялась темноты, но страх поборола.
прочитала "Алису в стране чудес", так вот почти всех персонажей боялась, но мужественно читала до конца (мне было 6 лет, рано научилась читать). С тех пор ненавижу эту книгу. Фильмы и мультики не смотрю про Алису.
Смотрела на маму и боялась, что она заболеет и умрет.
Помню очень хорошо. я и сейчас боюсь темноты. меня родители когда наказывали ставили в тёмную ванну или туалет. если ванна была наказаниям для сестры значит мне в туалет.
К стоматологу. как на казнь.
Я очень сильно боялась темноты. И сейчас опять начала бояться, муж далеко, от бабаек защитить некому: (
темноты боялась
я сатиров боялась. такие твари с телом человека и ногами козла, особенно если они такие жуткие, страшные.. бэээ.. . мля. да я и щас их боюсь.
*забилась под стол*
Помню, он и сейчас никуда не ушёл....
Когда посмотрела фильм. кошмары на улице вязовых- боялась купаться. садиться на унитаз, ложиться спать, все думала рука вылезет. страх был ужасный
страхов много было, но ничего серьезного
после фильма про Фредди Крюгера боялась краны отрывать!)))
Мона-Лиза. Я боялся ее больше, чем темноты и высоты. До сих пор пугает
Конечно!! ! и сейчас так смешно.)))
во сне падал с высоты.
я боялась что жизнь пройдет и я умру