Воспитание детей

мы с моей мамой не понимаем друг друга мне 12 лет в основном виновата в ссорах бываю я,но и мама ведь то же что делать

Если ты не несешь ответственности за себя сама, то либо ее должна нести мама, как это ни смешно и фантастично, либо - ремень и конфликты. Но выбираешь то или это ты сама, снижая меру ответственности. А мама - только потерпевшая в этой ситуации, а потерпевшие бывают и неадекватными. Какой спрос с человека, если его трясет и колотит?!!
Юлия Ливиринова
Лучший ответ
маму конечно надо слушать, но и сама головой думай что делаешь и как.
Нина Широкова
Маму надо слушаться деточка.
ищите компромисс. если вы признаете себя большей части ссор, учитесь уступать.
Ксения Шлыкова
у вас так будет еще некоторое время, но, судя по всему, недолго-уж больно ты девочка разумная (с чем, кстати, поздравляю и тебя и маму) -понимаешь все правильно, обе хороши.. но принято так, привычнее и по статусу и по возрасту, чтобы младший вроде как первый на контакт шел, вернее-так маме, наверное бы хотелось)) уж уважь ее и главное потом разбирайтесь в сути конфликта-почему и как произошло, говорите, говорите, говорите без конца и с каждым днем причин для непонимания будет все меньше, а добрых чувств к друг другу все больше))
Ш*
Шынарик **
пока живешь с родителями, слушайся их, помогай во всем
а все свои ошибки осознаешь, когда вырастишь :)
Кто-то должен быть старше!
если ты уже осознаешь свою вину это значит еще не все потеряно.. .
мама уже и так много сделала для тебя.... а тебе надо просто иметь уважение к маме...
потом поймете
это пройдет. слушай маму, она правда плохого не скажет. пройдет время - сама поймешь. это только сейчас такие советы занудством кажутся.

ты ведь наверняка живешь в чистой квартире, где тепло, уютно и пахнет едой, которую готовит мама. значит, жаловаться не стоит: )

можно спокойно сказать маме, что она тоже бывает неправа и не всегда понимает тебя. думаю, если так побеседовать, она не откажется прислушиваться к тебе. главное, не ругаться.
Юлия Убель
не пререкаться, выслушать маму спокойно, и если есть какие-то доводы, то высказать в спокойной, вежливой форме. В 12 лет у всех девочек есть свое мнение. Но маму послушать надо обязательно. Мама никогда не посоветует тебе плохого. Просто Мама забыла, какая она была в 12.
Если ты понимаешь что виновата это уже плюс! Старайся не делать маме назло. Она тебя любит не смотря ни начто) хоть порой кажется наоборот.