Воспитание детей

Посорилась с мамой, мне 12 лет. Внутри

Здравствуйте, мне 12 лет. Сейчас поссорилась с мамой из-за того, чтр она против курсов английского. У меня есть репетитор, но мне как то не хватает этого. Она говорит, что слишком много денег надо... мы не бедные, но сейчас такое... в общем папа в больнице (последствия от серьезной аварии, которая была 20 лет назад)... Я сказала ей, что завтра пойду и сама запишусь... не я сама это сделать не смогу. Т. к. даже паспорта у меня нету... Куда пойти, чтобы учить его, но вне дома? В библиотеку не смогу, т. к. опять же, нет паспорта...
Это моя первая ссора с мамой. До этого она мне ничего не запрещала...
Очень прошу, помогите советом
Прошу прощения за ошибки, знаю, они есть. Просто я вся на эмоциях. Обычно пишу грамотно...
Manshuk Murat
Если довело до ссоры, значит мать говорит правду.
Elena Guseva
Лучший ответ
если мама раньше не запрещала, а сейчас не соглашается, значит реально туго с деньгами.. ты уже взрослая, должна понять и не давить на маму.. отложи своё желание на попозже.. семья самое дорогое что у нас есть в жизни.
Yulia О_О
Занятия в группе дешевле репетитора. Предложи заменить репетитора на курсы
Ольга Я
Не выпендривайся.
Отцу на лечение деньги нужны. Об этом подумай: как дорого сейчас лечение обходится!
Маму не огорчай, береги её, слушайся во всем.
Елена Клименко
С репетитором вообще-то учить лучше, чем на курсах, где куча народу в группе. Может, у вас просто неквалифицированный репетитор? Тогда надо его сменить. Предложите маме альтернативу: отказаться от репетитора в пользу курсов, это и дешевле выйдет, скорее всего...
Е.
Елена .
Екатерина Медведникова Присоединяюсь к этому толковому ответу!
Можно найти общение по Скайпу в интнрнете, изучающие язык. Поискать только . Знаю, что целыми группами в сети занимаются.

Вот например:
ТОП 5 Сайтов для Общения на Иностранных Языках.

http://www.lingvaflavor.com/top-10-saytov-dlya-praktiki-razgovornoy-rechi/

С уважением Купина.
Мама лучше знает, куда деньги тратить. Раз у отца такие проблемы, то его здоровье, а значит и дорогие лекарства, намного важнее ваших "хотелок". Не будьте эгоисткой!
Учи в нете, бесплатно
Anya Voliuvach
Что я могу сказать в данной ситуации. Зачем тебе эти курсы, как может не хватать репетитора, репетитор индивидуально занимается с тобой и даст больше знаний, чем курсы. А родителей ты действительно используешь очень часто, как сберкассу. И тебе на всё почему-то нужны деньги. Если ты раньше ещё как-то это ценила, ну было видно по вопрасам, то теперь ты перестала это делать и тебе нужно всё больше и больше. Ну родители же тоже деньги не печатают. И кстати у тебя был вопрос:" Как можно зарабатывать деньги?", вот начинай это делать.
"До этого она мне ничего не запрещала".- После такого вырастают эгоистки... мне было бы пофиг на всякие курсы, важнее здоровье отца.))))
Анна Седова
Учи самостоятельно
Попроси у мамы прощения, и скажи, что для тебя эти курсы очень важны
Оля Шалтеева
Елена Клименко Важны, поскольку она эгоистка. Вот "хочу я" - и "хоть расшибись, но обеспечь меня этим!".
И ты пока малявка - в жизни не смыслишь ничего толком...
Так что, лучше уж ничего не советуй, чем глупость брякнуть какую-то.
Наберись терпения и помирись с мамой. Если нельзя значит не судьба записать тебя на курсы
послушайся Ёжика - он ближе всех к истине) И наберись сил и терпения - в жизни чем старше, тем сложнее. И береги маму, ведь она тебя любит даже когда ругает. Поверь)