Воспитание детей
Хочу дочке 6ти лет, подарить на Новый год, Плейстейшн....Есть ли польза от этой игры? Что-то она развивает?
Это конечно хорошо, но если уверены, что сможете договориться не играть в приставку более определенного времени.
много противников у таких игр, но всё -таки уусидчивость и внимание они развивают !
да, конечно! Она развивает скалиоз, развивает болезни глаз. Очень "полезный подарок"!
В целом развивает. НО: видео игры - больше для развлечений. Компьютерные в этом плане более "насыщенны".
Фактического вреда ровно столько, сколько может принести чрезмерное увлечение чем-либо.
Развитие имеется. начиная от кругозора (все зависит от игр) и заканчивая некоторыми физиологическими моментами.
Заявляю с полной ответственностью.
"Подсадите" дочь на эти игры и все. Обратной дороги нет. Потом будете спрашивать, как избавить ребенка от этой заразы.
лучше компьютер
Все зависит от того, в какие игры она будет на приставке играть, а это уже от вас зависит. Можете покупать (или скачивать) развивающие игры, квесты.. . Мы своей в этом году на ДР подарили PSP - очень удобно в дороге и поиграть можно, и фильм посмотреть, и музыку послушать...
Развивают только тягу к компьютерным играм. Зато зрение портится очень сильно - детям можно смотреть телевизон не более 20 мин. в день. Так что скорее всего с таким подарком через 6 лет вам придется выбирать ей в подарок хорошую оправу для очков. Чем позже дети "подсаживаются" на электронику, тем лучше!
Купите лучше лыжи, коньки, ролики, велосипед, большой резиновый шар для упражнений (если площадь позволяет играть) , или детский набор для рукоделия...
Ничего кроме удовольствия и потом это обернеться тем, что ребенка не оторвешь от игрушки. нарушение сна, настроения и внимательности, а так же повышение уровня криков и истерик в доме гарантировано ))))
развивает. сколиоз и близорукость.
но зато сколько удовольствия ))
Присоединяюсь к Владимиру, что лучше компьютер, темболее скоро в школу, а плестешен уже усторел, моя не играет, надоел, хотя ей тоже 6 лет, диски на него не везде продаются, хочет PSP. А кроме нервов, и испорченых глаз не чего не развивает, если только моторику)))
отличная вещица. время главное убивает. сам люблю в игрушки поиграть
пользы нет, ни чего не развивает, только деморализирует её сознание! !
лучше подари ей гитару пусть учится и ей полезно и вам приятно
=\ не стоит ребенка ( особенно девочку) в таком раннем возрасте приручать к монитору. Иначе она станет замкнутой, лучший друг-телевизор и джостик.
Существует большое количество развивающих игр а-ля куклы, ролевые домашние игры (монополия) .
ребенок должен развиваться физически, нравственно и психологически, а игры этому только препятсвуют
не надо!!! она перестанет вас слушаться!!!
Ничего.
Я понимаю, что очень сложно удержаться, чтобы не купить ребенку игрушку, но по своему опыту знаю, что лучше этого не делать. Иначе море скандалов, когда и сколько играть и т. д. Лучше воздержаться.