Воспитание детей
Стоит ли отдавать ребенка в 2 гда в сад,или рано?
По опыту скажу, если не горит, не спешите на работу, отдавайте тогда, когда ребенок сможет словами выражать свои желания (пить, писять, какать, есть...) , может пожаловаться (ударили, болит там то, страшно и т. д.).. . В идеале... все же к трем годам и то постепенно. Сейчас сады не то, что в советское время... платят мало, группы переполнены и отношение к детям соответствующее...
я отдала в 2 года. Он пошел с удовольствием.
в 1,10 отдала и не пожалела- никаког привыкания- домой идти не хотел. .вперед трусов в садик бежал. ну это конечно спасибо нашей воспитательнице!!
Нормально. Они в этом возрасте обычно хорошо привыкают.
я всех отправляла 1,8 - 1,10 самое то.. . никаких проблем с адаптацией...
Каждый ребёнок индивидуален. Вообще-то понимание коллектива, коллективной игры и пребывания в группе приходит к 4 годам.
нет не рано. мы пошли в 2.5 набирали в августе. поэтому---2.5. я сдала бы в 1.5.---но не было прививок. говорят некоторые---мне его жалко в таком случае не сдавать вообще.
самое оно. легче адоптация пройдет
думаю, в самый раз, но лучше смотреть на ребенка, что он умеет, как он ведет себя с другими детишками
очень даже не рано. жаль что с1.5 лет не берут. мы бы отдали. дети в саду быстрее учатся общаться и начинают говорить
я считаю что рано и что годик еще можно дома посидеть! ведь мамину любовь и ласку, которую ребетёночек получает целый день не заменят воспитатели, да и вообще само воспитание закладывается в детстве и даже вам самой... мне кажется нужно ценить каждую минутку, т. к. когда он вырастит уже не даст себя потискать, поучить как правильно и пр. и он не будет сидеть возле вашей юбки!
В общем я за то, чтобы если отдавать в садик, то только не раньше 3-х лет!!!!
Дело не только в адаптации как тут пишут. На ребенка смотрите прежде всего. Он умеет элементарно обслуживать себя, аккуратно ест ложкой, пьет аккуратно из чашки, на горшок без проблем ходит! ? А то ведь знаете как бывает - воспитатели разные и дети тоже. Заигрался малыш - описался, а воспитке на дите начихать! И ходит это дите в мокрых штанах. (Дите было не моим, но замечание воспитке сделала я) . ребеночек должен уметь сказать, например, что ему холодно, голодно или пить, писить, спать хочет ну и так далее. Есть еще и вопрос становления иммунитета - ребятишки часто болеть начинают. Вот хотя бы из-за этого по мне надо хотя бы до двух с половиной посидеть. У меня старшая в год и 10 пошла, так я пожалела, что рано отдала. А вторая вот "не садиковская". Попытку сделали в 2 года - бесконечный больничный начался. Хотя умела делать все, хорошо говорила уже тогда, общительная очень. Теперь в мае нам уже три будет, ну и еще попытку предпримем. А вам совет смотрите на дите и если возможность посидеть еще дома, то не торопите события - в два года ребенок еще - малышок!
нет не рано, отдавайте своё чадо
нет не рано