Воспитание детей
Подскажите относительно своего опыта.
Сыночку 7 месяцев.Очень плохо спит по ночам,всё началось после 3 месяцев.Врачи говорят про зубки.Но он и днём периодически очень беспокоится.Может кто-нибудь поделится своим видинием ситуации
У меня дочка примерно в пять-шесть месяцев перестала нормально спать совсем! Думали все сначала на зубки, но уж слишком это было для зубков! Она внезапно просыпалась с диким плачем почти каждые полчаса! Дошло до того, что я со своей мамой по очереди спали, так как приходилось дочку успокаивать и укачивать! Пока не обратились к неврологу! Оказалось, что у нее очень повышенное внутричерепное давление было, и дико болела голова, особенно по ночам! Поэтому она и орала постоянно! Хотя после рождения никаких признаков давления у нее не было! Долго мы лечились, даже такой препарат как Паглюферал пили (это при эпилепсии вобще назначается!!!!) . Но, слава Богу, все миновало!
Марина Шутько
спасибо,буду иметь ввиду
Так зубки и днем ребенка беспокоят, не только ночью.
Могут быть и другие проблемы. Дизбактериоз очень частое заболевание.
У нас старший сын спал хорошо, засыпал быстро, и с зубами не мучались особо, хотя первый зубик вылез в 4 месяца, а вот доча до 9 месяцев засыпала практически только на руках или рядом с сиськой во рту. И живот беспокоил, и зубки. Все детки разные. Гдавное-растите здоровыми!
может быть животик, могут быть неврологические проблемы, может быть внутричерепное давление и т. д.
Пойдите лучше к неврологу хорошему, а у педиатра попросите направдение на УЗИ органов брюшной полости. По крайней мере исключите (не дай Бог! ) секрьезные проблемы. Какие зубы 4 месяца подряд?))
у вас идут зубки и никто не скажет точно сколько так будет продолжаться... Я своим на ночь давала пол таблетки валерьянки. Хоть 3-4 часика за ночь ребенок спал и я рядом. Еще давала на ночь пить детский успокаивающий чай ХИПП. Нам помогало...
попробуйте на ночь вибуркол повставлять))
мой тоже плохо спит, ночью совсем не высыпаешься.