Воспитание детей

воспитывая СЫНА без отца....какие можно трудности увидеть? и какие могут быть боязни?...

частенько такие мальчики вырастают эгоистами и тиранами... они же мужчины по природе своей - а какого-либо отпора, силы (не физической! ) в семье не чувствуют... в итоге вырастают сдевизом- я прав во всем и всегда... и им приходится потом очень тяжело... они не умеют строитьотношения ни с женщинами ни с мужчинами...
Альфия Галеева
Лучший ответ
главное чтоб у мамы не было боязней, моя тетя воспитала отличного парня, одна, он настоящий мужчина любящий своих женщин, жену, маму, дочь, главное не заморачиваться и любить свое чадо
дочку или сына разницы нет, всё равно одинакого тяжко, отдайте на спорт мальчика
моего мужа и брата тоже без отцов воспитывали и нормальные ребята выросли. никакие не тераны! мамами очень сильно дорожат и очень нежно и чутко к ним относятся-ценю это!
трудности в основном связаны с тем, что ребенок ( мальчик) не видит самой модели отношений отец-сын, хорошо, если он будет с кем то дружить у кого адекватный отец и полноценно с ними общаться. Вам же надо показать, что вы держите свое слово, т. е. пообещали чего то лишить в наказание за проступок, то именно это и сделаете! Надо научить его держать свое слово и что мужик отвечает за свои слова и поступки.
Идеально если вы найдете спутника, которому ваши дети не будут до фонаря.
Большая вероятность, что он не будет уделять внимание своим детям.
Maria Kamennai
Самый главный страх, что не сможешь обеспечить ребенка, а если будешь хорошо обеспечивать, значит не будет времени на общение ((((
Боязнь у Вас будет одна - попадется новый отец, а окажется плохим.
А в воспитании главное придерживаться твердой линии поведения.
Чтобы у пацана "стержень" вырабатывался.
Но для этого Вам самой придется стать чуть-чуть мужчиной.
я тоже одна воспитываю, вот уже 2 года почти ))) иногда устаю просто, а атк все хорошо ))) не о чем не переживаю ))) если получится в футбольную секцию его отдам пусть играет )))) а так веселый счастливый сын ))))) иногда лучше вообще без отца )
может получиться дочька, и психологические травмы+ укоры я тебе всю жизнь посвятила замуж не вышла и дальше уже кранты совсем я встречал -это ужас .
Лерко ...