Воспитание детей
Мамочки! А правда что в 3 месяца ребенок находящийся на ИВ! должен какать 1 раз в сутки и не чаще? Желательно из личного
опыта отеты.
у меня ребенок с 2-3 на смешанном был, с 4 на ИВ... какал и по 2 и по 3 раза... покушал-покакал.. .
это нормально
Совершенно не обязательно!
У всех людей с рожденья разные кишечники. Мои дети оба были искуственниками: дочь какала один раз в два дня, а сын по 3-5 раз в день.
мы какали раза 2 - 3 в день. Были на ИВ
мы на Ив были, но всегда 2-3 раза в день какали.... а вообще да, чем меньше какает, 1 раз в день, тем больше усваивается... мед. сестра говорила...
да... мы тоже в 3 месяца уже были на ИВ.. . и какал ребенок у меня однин раз
а вот у знакомой девочка, тоже на ИВ какала по пять раз в день, оказалось, что у нее дисбактериоз, в итоге у ребенка гипотрофия... долго это дисбактериоз не лечили
мы какали 1 раз в сутки
почему не чаще то?
чем чаще какает ребенок - тем быстрее очищается пищеварительный тракт, а это - очень хорошо. в идеале человек должен ходить столько раз. сколько приемов пищи. Но это получается только у людей. трепетно и фанатично относящихся к своему пищевому поведению. выпивающих норму воды в день.. . И у новорожденных ( пищевой тракт-то у них чистый)
Ничего он никому не должен, это особенности каждого организма, как и у людей. Можт один раз а может 3-4
у нас ребенок какает 2 раза
Мы тоже искусственники, задавала этот вопрос врачу, сказали что 1-2 раза в день норма, не меньше, думаю если больше, хотя бы до 4 раз, не страшно. Если меньше или больше вышесказанного, стоит обратиться к своему педиатору