Воспитание детей

Дочь знакомой (3 года) постоянно тоскает с собой куклу и носовой платок и истерит, когда это пытаются забрать у нее!!!

Она не выпускает эти предметы из рук даже когда сидит на горшке, даже во время купания, и сна. Нет, что бы учиться нормально есть, так она держит эту куклу и платок. Да еще требует что бы у куклы на голове всегда была шапочка, которая вечно слетает и у меня есть огромное желание приклеить ее суперклеем, а платок должен быть обязательно сложен в четыре сталки! иначе будет истерика и дикий визг. Меня как педагога спрашивают. что с этим делать. Но я никогда не скрывала, что педагог я фиговый, по профессии не работаю, что делать не знаю, я бы просто отхвастала ее по попе. Посоветуйте моей бедной знакомой, какой-нибудь более педагогический метод!!!
Aigerim Uankhanova
Надраться терпения. На проявления истерики реагировать спокойно, если с куклой что-то не впорядке, то предлажить ребенку самому исправить. Последует отказ и истерика ничего страшного, начнется истерика. тоже. Если надо отнять куклу. то пусть Ваша подруга делает это смело, не обращая внимание не на что, но пусть обязательно скажет на какое время она отняла куклу и для чего! Обязательно поняли?
Пусть Ваша подруга прочтет книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как? " и продолжение "Продолжаем общаться с ребенком так"
Алтынай Бектурова
Лучший ответ
ничего страшного
это просто привязанность, умеет маленький человечек любить и помнить, заботиться, и всё
я тоже двоих таких деток знала, они куда лучше чем те, что всё теряют и ломают, выросли обе девочки, очень хорошие, послушные, покладистые и хозяйственные
обе не курят и не пью, о обеих семьи, всё путём.
В шапочку надо вставить резиночку и сделать тесёмочку, чтобы если с головы слезет, не падала на пол.. . и всё
Раиса Григорян
Так это хорошо, что ребёнок занят игрушкой. Значит, она ей нравится. И не надо отбирать её.Нужно наоборот, научить дитя играть дальше, обевть, кормить, купать и. тд. куклу. И разве плохо, что девочка требует содержания в чистоте платочка? Научите её складывать правильно его. Помогите дитю, если что-то не получается у неё.
Знаешь, я считаю себя хорошим педагогом, да и стаж 20 лет уже. Но Совет один-оставьте дитя в покое. Я за всё время видила 2 таких ребёнка, к 5 годам прошло. Ну мозги такие у ребёнка, что поделаешь.
Anara Tasbulatova
это пройдёт само, бить нельзя
Saltanat Maratovna
Главное, чтобы это был не аутизм, если в этом плане всё нормально - значит пройдёт. Есть такие дети, которые привязываются к вещам настолько, что даже в путешествие приходится брать их с собой, будь-то, допустим, одеяло. Правильно, главное не заострять на этом внимания.
Купить ребенку другие игрушки.
Se
Se3Imsiz
ну и что?? ? сразу видно что вы не мать... это пройдет само собой. и сразу ыидно что вы никакой педагог.... ужас. соболезную детям.. таких как вы море...
Mariya Goriachaia
У всех свои недостатки, так что пусть дальше играет само пройдёт!
в 3 года обычно бывает кризис, само пройдет просто мне кажется не надо идти на поводу пусть сама складывает платок и шапку одевает, ведь эта её кукла
Елена Егорова
Может и кризис 3-х лет, но еще очень похоже на РДА (синдром раннего детского аутизма) . Что за зверь - наберите в поисковике и почитайте. Если есть еще какие-нибудь "заскоки" вроде куклы и платка, надо показать детскому психиатру. Боятся диагнозов не стоит. Вовремя обнаруженная проблема - это уже на 50% решенная проблема.
обычно такое проявляется у детей, которые проходят период адаптации при поступлении в детский сад. Если причина в этом, то все пройдет. Наберитесь терпения. Не вздумайте отбирать.
она повзрослеет и всё измениться!